Студенты КНИТУ вновь стали лучшими на городской «Автосессии»

На пъедестале почета

21.10.2011

В октябре знатоки ПДД и виртуозы вождения вновь сошлись в битве за первое место в городском конкурсе водительского мастерства среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2011». И вновь, в который раз, лучшими стали асы из КНИТУ. Присутствовавший 17 октября на церемонии награждения Начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов лично поприветствовал победителей и пожелал им удачи на грядущем республиканском этапе.

«Автосессия-2011» проводилась Отделом ГИБДД УВД по Казани, ТРО КГО ОО «Всероссийское общество автомобилистов» и состояла из двух этапов – лично-командного и командного. Конкуренция была высокой: помимо двух наших команд, КНИТУ ФВО и КНИТУ (занявших первое и третье места соответственно), в конкурсе состязались команды семи вузов. Но это не помешало командам технологического университета добиться высоких результатов. Так, в этапе на знание правил дорожного движения наши ребята не оставили противникам ни шанса и буквально оккупировали пьедестал: 1 место - у Наиля Самигуллина (КНИТУ, гр. 2291-11), вторую строчку занял Александр Козлов (КНИТУ ФВО, гр. 4381-21), третьим стал Дмитрий Сергеев (КНИТУ ФВО, 1181-81).

Этап «Фигурное вождение автомобиля» по праву можно считать самым зрелищным. Команда КНИТУ ФВО уверенно одержала в нём победу, а в личном зачёте отличился Дмитрий Сергеев (3 строчка пьедестала).

Мастерство участников «Автосессии» не ограничивается умелым вождением автомобиля и знанием ПДД. В рамках конкурса каждая команда готовила видеоролик, отражающий главную миссию конкурса - пропаганду безопасности дорожного движения. Ребята вместе писали сценарий, режиссировали и снимали свой мини-фильм. В итоге порой получаются настоящие жемчужины социальной рекламы, способные достучаться до людей и внушить мысль о том, что в мире нет ничего ценнее человеческой жизни. Именно такие ролики представили команды технологического и – победили. Лучшим социальным роликом была признана работа команды КНИТУ, а победа в номинации «Агитбригада» заслуженно досталась КНИТУ ФВО.

Поздравляем победителей!

Источник: ЦП