ВНИМАНИЕ! УЧЕНИЯ!


03.11.2011

Уважаемые граждане, в целях проверки антитеррористической защищенности Республики Татарстан в период с 7 по 17 ноября 2011 года будут проходить учения. Планируется выявить и задержать учебных диверсантов, которые прибудут в Казань, Зеленодольск, Зеленодольский и Лаишевский районы и попытаются проникнуть на спортивные комплексы Универсиады 2013, вокзалы, в магазины, кинотеатры и иные места массового нахождения населения для имитации минирования их муляжами взрывных устройств.

Учебные диверсанты (молодые мужчины спортивного телосложения 20-40 лет) будут обращаться за помощью к населению с просьбами о проживании на частных квартирах, аренде и найме автотранспорта, покупке SIM-карт и мобильных телефонов, по доставке или проносу вещей на перечисленные выше объекты и иные учреждения.

Они будут пытаться приобрести в магазинах, аптеках населенных пунктов Татарстана химические вещества в больших количествах, проявлять повышенный интерес к работе различных учреждений г.Казани, вести их фотосъемку. «Диверсанты» могут арендовать автотранспорт, проживать в гостиницах, мотелях, на съемных квартирах, устраиваться на работу под видом трудовых мигрантов, под различными предлогами посещать турфирмы, агентства по найму жилья и иные учреждения.

Правоохранительные органы обращаются к Вам с просьбой о передаче информации о любых подозрительных лицах, в действиях которых усматриваются признаки причастности к учебным диверсантам, по единому телефону специальных служб –

8(843) 231-49-00



Заранее благодарим и приносим извинения за, возможно, возникшие неудобства.



Источник: Служба безопасности КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram