Дети - это наше всё


Отряд волонтеров «Маяк добра» с детьми, проходящими лечение в ДРКБ

10.11.2011

Когда детям плохо, они идут за помощью к родителям, надеясь получить от них поддержку, ласку и понимание. К сожалению, не у всех есть такая возможность. У кого-то родители погибли, кого-то бросили, кто-то вырос в многодетной семье, где каждое объятье остается в памяти на всю жизнь.

Но, несмотря на это, они не перестают быть детьми, которые ждут любви от тех, кто готов помочь им в трудную минуту. Эти люди - волонтеры, отряды которых собраны по всему миру. Люди, которые готовы помочь детям безвозмездно за счастливый детский смех.

Буквально на днях и наш отряд волонтеров «Маяк добра» факультета энергомашиностроения и технологического оборудования решил помочь детям, проходящим лечение в ДРКБ. Приехали мы к ним со сказкой и веселыми конкурсами. Не скроем, что мы волновались перед выступлением, ведь дети – это самое строгое жюри. К счастью все ребята были активными и настроенными на общение, поэтому работать с ними было одно удовольствие.

Самым веселым был конкурс, в котором нужно было на скорость лопнуть шарики. Мы опасались, что дети испугаются и начнут плакать. Но, к нашему удивлению, дети лопали шары с большим удовольствием и задорным смехом.

В конце мы вручили им подарки в виде угощений и познавательных игр. Дети были очень довольны. Уезжая, мы пообещали, что не раз еще вернемся.

В заключении хочу сказать, что большое счастье видеть улыбки на лицах детей и понимать, что ты помог им и поддержал их в трудную минуту.

Ребята! Вступайте в отряды волонтеров. Вместе мы сможем многое. Дети - цветы жизни! В наших силах сделать так, чтобы они не увядали.

Автор материала Алсу Валиева



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram