Студенты КНИТУ за единство и согласие!


Участники митинга

Студенты КНИТУ

И.о. начальника УВЦ Сугоняко Д.В. на митинге

10.11.2011


4 ноября россияне отмечали День Народного Единства.

Это сравнительно молодой праздник, уходящий корнями глубоко в историю. Точнее, в 1612 год, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. По всей стране прошли торжественные мероприятия, шествия, митинги, концерты. В этот день жители Казани собрались на митинг у памятника Фёдору Шаляпину, организованный Казанским местным отделением Партии «Единая Россия».

В митинге приняли участие около полутора тысяч человек, среди них - депутаты Госсовета РТ, Казанской городской Думы, кандидаты в депутаты Госдумы ФС РФ Тимур Акулов и Александр Сидякин. Наш университет также не остался в стороне. Студенты Казанского национального исследовательского технологического университета с радостью приняли участие в этом мероприятии.

С праздником участников митинга поздравила заместитель Секретаря политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. Она напомнила о том, что сегодня первые лица страны, Президент РФ Дмитрий Медведев и лидер Партии Владимир Путин находятся в Нижнем Новгороде, откуда и пошла история праздника – именно нижегородское ополчение осенью 1612 года спасло русское государство, освободив Москву от интервентов. «В планах Дмитрия Медведева и Владимира Путина – не только участие в праздновании, но и много рабочих встреч, – отметила она. – Наши лидеры дают нам пример того, как нужно работать каждый день, чтобы наша страна была сильной, – а именно это главное для «Единой России».

«Единство, согласие, понимание – это суть сегодняшнего праздника. И это основа нашей партийной организации. Все мы – жители одной страны, единой России, и именно эта идея заложена в самом названии нашей Партии!» - отметил в своем выступлении первый заместитель Секретаря Местного политсовета Партии, Руководитель исполкома Казанского местного отделения Наиль Хуснутдинов.

Кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ от РТ, Помощник Президента РТ Тимур Акулов заявил, что сегодняшний праздник – это праздник патриотизма, мужества и преданности своему Отечеству. «Пусть этот праздник молодой, но он уже становится традицией. Пусть он напоминает каждому из нас, что мы живем в многонациональной стране - стране, где высокая гражданская ответственность и почтение к Родине всегда были и остаются основными ценностями».

Концертные номера, подготовленные творческими коллектива и исполнителями Казани, стали подарком всем участникам митинга.

Митинг проходил не долго, но за это время студенты КНИТУ насытились эмоциями, имели возможность пообщаться друг с другом и познакомиться ближе с депутатами Партии «Единая Россия». Каждая возможность быть ближе к истории своей родины – это именно то, чего в нашем обществе не хватает, но наши студенты за единство и согласие в нашей стране.

Авторы статьи Руслан Леонтьев, Таня Гулякова



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram