«День качества» в КНИТУ

День качества

14.11.2011

Креативно и ярко отметить «День качества» собрались 11 ноября в Круглом зале главного корпуса преподаватели кафедры АХСМК и студенты, обучающиеся по профилям «Управление качеством» и «Стандартизация и сертификация». Профессиональный праздник, который во всем мире отмечают во второй четверг ноября, уже стал яркой традицией для преподавателей и студентов кафедры аналитической химии, сертификации и менеджмента качества нашего университета.

Вместе с коллегами «День качества» пришел отпраздновать и высокий гость – директор Татарстанского центра стандартизации, метрологии и сертификации Госстандарта РФ Валерий Гогин, кстати, выпускник нашего вуза. Он отметил важность вопросов качества для любых производств и сферы услуг, особенно в свете вступления России в ВТО, и пожелал удачи студентам-выпускникам, на плечи которых ляжет серьезная работа по грядущему в скором времени глобальному изменению технических регламентов. К слову, Татарстан среди всех регионов России в этом процессе находится буквально «на передовой».

Приветствия прозвучали также от лица проректора по учебно-методической работе КНИТУ Александра Кочнева, заведующего кафедрой профессора Владимира Сопина и выпускницы кафедры Варвары.

Исключительно силами студентов была подготовлена в этот день яркая праздничная программа с множеством сюрпризов. Сам сценарий праздника был полон глубокого осознания важности профессии инженера-менеджера по качеству и сертификации. Во главе с лучшим ведущим вуза Дмитрием Юдиным (кстати, четверокурсником именно этой кафедры) студенты подготовили не только яркие вокальные и танцевальные номера в исполнении Дмитрия Мельника, танцевального коллектива «Нюанс-механик», Валерии Олтаржевской, но и веселые розыгрыши: КВН-щики из команды КНИТУ «Привет» интервьюировали преподавателей, задав им совершенно неожиданные роли. Никто не сомневался, что Татьяна Горбунова и Галина Горюнова проявят находчивость и с заданием справятся «на отлично». Впрочем, теплые слова, яркие характеристики и стихотворные поздравления нашлись для каждого преподавателя кафедры: их озвучили студенты-пятикурсники группы 4171-31. Кульминацией праздника стал своеобразный корпоративный гимн студентов и преподавателей, посвятивших свою жизнь управлению качеством. Он был сочинен Дмитрием Юдиным и исполнен лучшими вокалистами университета при поддержке заведующего кафедрой Владимира Сопина и доцента Галины Горюновой (видео с их фонограммами транслировались на большом экране).

Приложение:

За качество отвечаем!