Приглашаем учащихся кадетских школ, классов, классов оборонно-спортивного профиля общеобразовательных школ Республики Татарстан принять участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню воинской славы России - «Дню защитника Отечества».

Строевая подготовка

17.11.2011

Соревнования среди кадетских школ, классов и образовательных школ, имеющих классы оборонно-спортивного профиля, посвященные Дню воинской славы России «День защитника Отечества», проводятся Казанским национальным исследовательским технологическим университетом на базе института военного обучения.

От каждого класса (10-11 классы) в соревнованиях может принять участие команда, состоящая из 10 человек (1 запасной).

Для участия в соревнованиях необходимо до 1 февраля 2012 г. представить заявку.

Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся в шесть этапов: с 1-ого по 5-ый – лично-командные, в них принимают участие по 3 человека, 6-ой – командный, участвует вся команда.

• 1 этап – «стрельба из малокалиберной винтовки»
  • 2 этап – «сборка, разборка оружия»
  • 3 этап – «надевание средств защиты»
  • 4 этап – «челночный бег»