В КНИТУ состоялось заседание молодёжной секции Межрегиональной конференции «Деятельность молодёжных организаций в сфере содействия трудоустройству»

Проректор КНИТУ И.А. Абдуллин на открытии заседания секции

Участники секции

25.11.2011

22 ноября в зале Ученого совета университета состоялось заседание молодёжной секции Межрегиональной конференции «Деятельность молодёжных организаций в сфере содействия трудоустройству». Обсудить насущные вопросы своего будущего собрались представители вузов всего Поволжского федерального округа.

Целью встречи стало формирование эффективной стратегии взаимодействия молодежи, органов государственной власти, вузов, работодателей и кадровых агентств в сфере содействия реализации кадровой политики. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти субъектов ПФО и члены региональных молодежных организаций содействия занятости и трудоустройству студентов и выпускников (в том числе молодежных кадровых агентств, студенческих советов при вузовских центрах содействия трудоустройству), представители молодежных парламентов и других молодежных организаций субъектов ПФО.

Президиум секции заняли заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова, проректор КНИТУ по интеграции образования, науки и производства Илнур Абдуллин, начальник отдела содействия трудоустройству выпускников КНИТУ Пётр Жарников, председатель Молодежной общественной палаты при Госсовете РТ Евгений Ефимов, ведущий консультант отдела допобразования и социальных программ Минмолодежи РТ Рустем Юсупов, начальник отдела по работе со студентами и выпускниками Регионального центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников Нижегородского госуниверситета Зоя Шеронова, а также председатель Республиканского молодежного совета по вопросам занятости и трудоустройству студентов и выпускников, руководитель Межвузовского молодежного центра планирования карьеры Михаил Вавилин.

На заседании состоялся интересный, конструктивный разговор по насущным проблемам молодёжи. Были высказаны ценные предложения, произошел обмен опытом работы молодёжных организаций. По итогам заседания были приняты следующие решения: рекомендовать вузам ПФО создать сеть факультетских студенческих информационных бюро, аккумулирующих информацию о вакансиях и сотрудничающих с работодателями, рекомендовать вузам создать региональные молодежные организации содействия занятости по примеру Молодежного центра планирования карьеры в Республике Татарстан и Регионального студенческого совета по вопросам трудоустройства в Нижнем Новгороде, делегировать представителей молодежных организаций содействия занятости, успешно функционирующих в округе, в состав соответствующих молодежных парламентов субъектов, рекомендовать молодежным организациям содействия занятости активнее сотрудничать с работодателями и кадровыми агентствами.

Источник: ЦП