«Отличник года КНИТУ 2011»


«Отличник года КНИТУ»

01.12.2011

Цвет студенчества КНИТУ, преподаватели и почетные гости собрались 30 ноября в КРК «Пирамида» на VI Церемонии вручения премии «Отличник года». С красочным праздником ребят поздравила Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова: «Неужели у вас столько отличников? - удивилась она. - У меня складывается впечатление, что вся экономика Татарстана работает на ваш вуз: все новые предприятия нефтехимии, развивающиеся IT, нанотехнологии, пищевая и легкая промышленность - кто там будет востребован? Конечно, вы. Так что у вас великое будущее, и вы все такие красивые и умные».

Гран-при и звание «Отличник года» завоевал Константин Терещенко, 4-курсник механического факультета, многократный чемпион всероссийских и международных олимпиад по теоретической механике.

Конкурс подвел итоги активной работы студентов и аспирантов вуза в течение года по 11 номинациям. Лучшими из лучших по итогам года стали аспирантка Юлия Туманова («Научное достижение года», ИП), Алексей Райков («Аспирант года», МФ), Отряд волонтеров ИХТИ «Технология добра» («Доброе сердце»), Резеда Ахметова («Волонтер Универсиады», ФННХ), Разиля Замалова («Общественный деятель», ФЭМТО), Алина Яруллина («Спортивное достижение года», ФСГТ), поисковый отряд «Химик» («Студенческая организация года»), Артем Сагателян («Лучший журналист», ИП). Лучшим проектом года был признан 1-ый университетский фестиваль студенческих короткометражных фильмов «Попкорн», а вот в категории «Творчество года» победителями стали все три номинированных коллектива: шоу-балет театр «GRANDES», вокально-инструментальный ансамбль «ДНКА», ансамбль русской песни «Красота» (НХТИ) и команда КВН «Привет». В особой номинации спецприза «Пятерка с плюсом» была удостоена преподаватель кафедры неорганической химии Маргарита Азизова.

Заветную призовую «пятерку» победителям вручали также лидер группы «Мураками» Диляра Вагапова, представитель Минобрнауки РТ Дмитрий Темников, директор «Химграда» Дамир Муратов, Фарида Галиуллина и Аркадий Карбаев из дирекции Универсиады, проректор Людмила Абуталипова, деканы Наиля Валеева и Алексей Бурмистров, заместители деканов по воспитательной работе, а также руководитель пресс-центра Алла Кайбияйнен.

Великолепное шоу не только продемонстрировало яркие талантливые номера лучших студенческих коллективов вуза: оно было полно неожиданных находок, остроумных реприз, а поздравление в каждой из номинаций было уникальным. Например, листочек с именем победителя прибыл в руки Римме Ратниковой на мини-вертолете МИ 29, Аркадий Карбаев, как фокусник, достал из своего кармана бумажную гирлянду, в хвосте которой находился листочек с именем. А декан мехфака А.В.Бурмистров нашел листок под своим сиденьем.

Под стать захватывающему шоу были и ведущие: очаровательная Ильсияр Хисамова и выпускник КГТУ 2002 года, а ныне ведущий телекомпании «Эфир» Григорий Важов.

Около трех тысяч студентов обучаются в университете на отличные оценки, успевая одновременно добиваться высоких результатов в научных исследованиях, спорте, художественном творчестве, трудовой и общественной деятельности. Ежегодная премия «Отличник года», проводимая в вузе с 2006 года, является прекрасным стимулом для ребят добиваться новых рубежей по всем направлениям, получая за это заслуженные награды.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram