Праздник «Путь к успеху» собрал 15 декабря более пятисот школьников Казани


"Мы с тобой здесь проложим к успеху свой путь!"

16.12.2011

Традиционное мероприятие для будущих абитуриентов нашего университета, которое прошло 15 декабря в культурном центре МВД РТ, стало ярким и зрелищным праздником, собравшим более полутысячи юных друзей вуза.

«Живите в Казани, учитесь у нас», - это обращение к будущим абитуриентам стало лейтмотивом вечера и словами финальной песни, которую специально для этого события сочинили и.о.руководителя учебно-воспитательного центра Денис Сугоняко и ведущий артист студклуба Дмитрий Юдин, а исполнила студенческая вокальная группа «Уау».

Программа вечера была насыщена, с одной стороны, разнообразной информацией об образовательной, научной и творческой жизни КНИТУ в Международный год химии, облаченной в форму динамичных видеороликов, а с другой – яркими концертными номерами в исполнении лучших артистов и творческих коллективов вуза. Бурных аплодисментов удостоились танцевальный дуэт «Sensation», танцевальный коллектив «Откровение», шоу-театр «Grandess», команда черлидеров «NST», вокалисты Айгуль Камалтдинова и коллектив «Уау». А учащиеся пятого лицея и школы № 165 подготовили любимому вузу творческий подарок – сказочные новогодние танцы и песни, которые растрогали весь зал.

Собравшиеся в зале учащиеся казанских школ, колледжей, профессиональных лицеев, их учителя, а также представители КНИТУ с удовольствием аплодировали тем, кто стал лучшим в уходящем 2011 году, – студентам-активистам, преподавателям вуза, лучшим учителям химии Татарстана, а также школьникам – победителям олимпиад, конкурсов и иных мероприятий программы «Абитуриент».

Среди них – студентки IV курса Института полимеров Аэлита Перепелкина и Карина Ситдикова - обладательницы медали 300-летия М.В.Ломоносова, имена которых занесены в 3 том «Ломоносовской энциклопедии» за заслуги в волонтерском движении и спорте, декан факультета экологической, технологической и информационной безопасности Руслан Гильманов, председатель студенческой секции профкома Динар Хафизов, руководитель отряда волонтеров «Алхимики добра» Гульназ Сулейманова, председатель студенческого профбюро ФУЭП Зульфия Халимова. Не раз в этот вечер говорили и о главной победе студенчества – Гран-при и звании «Вуз года», которой КНИТУ был удостоен на ежегодной церемонии «Студент года» в присутствии Президента РТ Рустама Минниханова.

На сцену поднимались учителя химии Ольга Матвейчева (лицей № 83), Ольга Тимохина (Высокогорская школа № 3), Татьяна Аблямитова (гимназия № 139), Альфия Нуриева (лицей № 159).

«Каждый, кто сидит сегодня в зале, убедился, сколько интересных, ярких красивых событий было у нас в этом году, - отметила в своем выступлении проректор по непрерывному образованию Любовь Овсиенко. – Мы умеем красиво учиться, заниматься наукой и спортом, умеем побеждать, и это – дух нашего вуза. А точную формулу успеха мы выведем вместе с вами», - заключила Любовь Васильевна, призвав школьников активно участвовать в многочисленных мероприятиях, проводимых для них в стенах технологического университета.

Организовали праздник Институт развития непрерывного образования КНИТУ, Учебно-воспитательный центр и Студенческий клуб вуза.



Источник: ЦП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram