Визит ученых КНИТУ в университет Лихай, США


Подписание договора с университетом Лихай ректором КНИТУ Г.С. Дьяконовым

Общая фотография

19.12.2011

Группа сотрудников Казанского национального исследовательского технологического университета во главе с проректором по УВМР А.М. Кочневым прошла стажировку в области новейших методов синтеза, переработки и исследований полимеров в университете Лихай, США, с 27 ноября по 11 декабря 2011 г.

В ходе стажировки представители КНИТУ провели интенсивный диалог по определению областей сотрудничества между двумя университетами, который был начат в ходе визита вице-президента университета Лихай Мохаммеда Эль-Аассера в КНИТУ в марте 2011 г. в рамках визита в Казань делегации ректоров университетов США и продолжен в ходе ответного визита ректора КНИТУ Г.С. Дьяконова в университет Лихай в апреле 2011 г.

Интенсивная программа стажировки включала разносторонние лекции по различным направлениям полимерной химии, посещение лабораторий университета и установление контактов с научными группами, а также круглые столы, в ходе которых состоялось интенсивное обсуждение направлений сотрудничества в образовательной и научной сферах.



Итоги визита в университет Лихай:

  1. Подписано общее соглашение об академическом сотрудничестве между Казанским национальным исследовательским технологическим университетом и университетом Лихай;
  2. Разработан и подписан подробный протокол результатов стажировки и переговоров о сотрудничестве в научной и образовательной сферах;
  3. Составлены совместные научные группы из числа ученых двух университетов по следующим направлениям:
    • эмульсионная полимеризация;
    • композиционные материалы и нанокомпозиты;
    • адгезия в полимерных системах;
    • коллоидные и оптические свойства полимерных систем.


Соглашение о сотрудничестве было подписано проректором по УВМР А.М. Кочневым, вице-президентом Мохаммедом Эль Аассером, президентом университета Лихай Элис Гаст и ректором Казанского Национального исследовательского технологического университета Г.С. Дьяконовым.



Источник: Отдел международных связей КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram