Профильная смена «Академия успеха»


Призеры районных олимпиад по химии

20.12.2011

Второй год преподаватели нашего университета готовят старшеклассников Республики Татарстан к республиканским олимпиадам по физике, химии, биологии и экологии. В этом году профильная смена «Академия успеха» состоялась 7 - 13 декабря 2011 года в ГБОУ ДОД «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Костер». На нее приехали ребята, занявшие призовые места на районных этапах олимпиад из Сармановского, Азнакаевского, Бугульминского, Бавлинского, Дрожжановского и Верхнеуслонского районов.

По физике с ними занимались замечательные педагоги - доценты кафедры физики Шарафутдинов Р.А. и Репин В.Б. Особенно тепло и весело проходили занятия по органической химии под руководством профессора кафедры ОХ Гуревича П.А. Очень благодарны старшеклассники преподавателям кафедры экологии Ряписовой Л.В. и Сольяшиновой О.А., а также преподавателям кафедры НХ Сайфутдинову А.М., Азизовой М.К. и Мартыновой И.Г.

13 декабря ребята посетили инженерный химико-технологический институт. Перед ними выступили деканы и заведующие кафедр ИХТИ. Старшеклассники осмотрели лаборатории, оснащенные современной аппаратурой, наблюдали опыты. Все, начиная от деканов и заканчивая инженерно-техническим персоналом, с волнением и любовью рассказывали о своих профессиях и специальностях, которым обучают.

На закрытии смены старшеклассники вместе с педагогами РДООЦ «Костер» поблагодарили педагогов и наш университет за хорошую организацию сборов и помощь в подготовке к Республиканским олимпиадам в области точных наук.

Желаем нашим старшеклассникам дальнейших успехов и побед в будущих олимпиадах!

Доцент кафедры инженерной экологии Ряписова Л.В.
Профессор кафедры ОХ Гуревич П.А.
Доцент кафедры физики Репин В.Б.
Награждение преподавателей КНИТУ благодарственными письмами



Источник: ИРНО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram