Студенты КНИТУ на Матче звезд студенческого баскетбола

Студенты КНИТУ на матче

Президент РТ Рустам Минниханов с участником матча

ВИП-матч с учаcтием бизнесменов и политиков

Второй слева - Роберт Орри

23.01.2012

21 января в Баскет-холле состоялся 5-й Матч звезд студенческого баскетбола - матч команд "Восток" и "Запад" Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). Болельщиков и спортсменов приветствовали заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, Президент РТ Рустам Минниханов, чемпион НБА Роберт Орри. Матч между командами «Востока» и «Запада» стал настоящим смотром кандидатов на попадание в сборную России на Универсиаду 2013. Президент РТ Рустам Минниханов в своей приветственной речи отметил, что в преддверии Универсиады в Казани проходит много спортивных мероприятий. "Но сегодняшнее событие особое: здесь собрались вузы, которые уже совершенно по-другому относятся к студенческому спорту. На примере сегодняшнего события мы будем продолжать развивать студенческий спорт", - подчеркнул Президент. Это был уже пятый матч команд, сформированных из лучших игроков вузов восточной и западной зоны страны. Важно, что сразу два игрока команды "Восток" являются казанскими студентами, и трибуны активно болели за "нашу" команду, которая вела счет на протяжении четырех предыдущих встреч. Первую и третью четверти мачта звезд провели юноши, вторую и четвертую - девушки. После первой четверти матча состоялся конкурс трехочковых бросков. После второй - VIP-матч с участием министра юстиции РФ, главы АСБ Александра Коновалова, олимпийского чемпиона Сергея Белова, исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергея Кущенко, бизнесмена, выдвинувшего свою кандидатуру на пост Президента РФ, Михаила Прохорова, семикратного чемпиона НБА Роберта Орри, а также других представителей федеральных органов исполнительной власти, бизнес-структур, спортсменов.

Матч звезд студенческого баскетбола завершился победой команды Запада со счетом 107:92. Самого результативного игрока наградил Рустам Минниханов.

На центральных трибунах Баскет-холла разместилось более трехсот студентов КНИТУ, активно болевших за команду "Восток", а также ректор Г.С.Дьяконов, проректор по УМР ЗИО Л.Н.Абуталипова, Председатель профкома И.Н.Мусин, помощник проректора по УМР ЗИО И.А.Бочкова, начальник УВЦ Денис Сугоняко, начальник ОРСМ Айрат Фаизов, студенческая команда активизаторов КНИТУ - пожалуй, лучшая в Татарстане.

Источник: ЦП