Картер Джонсон (Американские Советы) - о возможностях обучения студентов КНИТУ по программе "Алгарыш"


Региональный директор Американских Советов по международному образованию Картер Джонсон

Картер Джонсон и ректор КНИТУ Герман Дьяконов

30.01.2012

25 января наш вуз посетил региональный директор Американских Советов по международному образованию Картер Джонсон. Вот уже шестой год эта организация совместно с Правительством Республики Татарстан проводит конкурс среди студентов-старшекурсников, желающих обучаться в магистратуре США по грантовой программе «Алгарыш». Финалисты конкурса «Алгарыш» из Республики Татарстан получат возможность бесплатно поехать на обучение в ведущие университеты США уже в конце августа 2012 года.

В этом году приоритетными для обучения по этой программе являются технические, инженерные, а также естественнонаучные специальности, что особенно интересно для нашего вуза. Подробно об "Американских советах", совместной программе с Правительством РТ, преимуществах обучения в университетах США он рассказал в ходе своей презентации для студентов КНИТУ, которая состоялась в Зале заседаний Ученого совета. Заинтересованные в обучении в США студенты смогли узнать массу полезной информации и получить ответы на все интересующие их вопросы.

Также господин Джонсон встретился с ректором КНИТУ Германом Дьяконовым. В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества нашего вуза с Американскими Советами по различным направлениям деятельности, в том числе возможность стажировок магистрантов КНИТУ в университетах США по совместным проектам Американских советов и нашего вуза как национального исследовательского университета.

Подробнее о конкурсе «Алгарыш» на сайте www.alga.tatarstan.ru

Последний срок подачи документов – 1 марта 2012 года.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram