«Вспоминают дети войны»


01.02.2012


Приглашаем всех желающих студентов в качестве активистов принять участие в создании сборника, основанного на историях жизни сотрудников нашего Университета.

"Вспоминают дети войны", именно под таким названием администрация и преподаватели нашего вуза во главе с председателем совета ветеранов Понкратовым А.А., а также при помощи активистов союза студентов и аспирантов и поискового отряда "Химик", решили выпустить сборник воспоминаний. В этот сборник решено было записать истории из детства сотрудников КНИТУ, омрачённого войной. Стоит отметить, что таких людей работало, и даже сейчас работает в нашем вузе, огромное количество.
 
Целью сборника является описание и увековечивание духа народа, могучей воли, беззаветной преданности своему Отечеству, мужества, стойкости, сострадания, доброты, самоограничения, которые послужили основой победы народов Советского Союза в Великой Отечественной Войне, для будущих поколений.
 
Задачей корреспондентов, в роли которых выступают студенты-активисты, собрать и на конкретных примерах показать проявление этих традиционных качеств народов России и Татарстана во время войны.
 
Работа началась, и все желающие принять в этом участие могут позвонить председателю Совета ветеранов КНИТУ Понкратову Алексею Александровичу по тел. 231-42-57 или по тел. 8-950-322-07-58.



Источник: Совет ветеранов КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram