Уважаемые коллеги – профессора, доценты, преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!


День науки!

08.02.2012

Примите искренние поздравления с Днем российской науки!



За 120 лет научно-педагогической деятельности Казанский национальный исследовательский технологический университет взрастил замечательную плеяду инженеров и ученых, занимающих передовые позиции в образовании, науке и производстве.

Сегодня перед нашей страной стоят непростые задачи, в решении которых университетам отводится особое место. «Восстановление инновационного характера нашей экономики надо начинать с университетов – и как центров фундаментальной науки, и как кадровой основы инновационного развития. Международная конкурентоспособность нашей высшей школы должна стать нашей национальной задачей», – пишет Премьер-министр РФ Владимир Путин в недавно опубликованной статье «Наши экономические задачи». У нашего университета есть все шансы стать университетом мирового класса. Сегодня в университете созданы все условия для покорения новых рубежей в научной, образовательной и инновационной деятельности: закуплено уникальное оборудование, наши сотрудники проходят стажировки в лучших университетах мира, у нас учатся талантливые студенты и аспиранты, и особой гордостью университета были и остаются наши ученые.



Дорогие друзья! Ваше образование, амбициозные идеи и потенциал технологического университета – это ключ к повышению вашего благосостояния. Уже сейчас многие из вас успешно участвуют в конкурсах, выигрывают гранты, создают инновационные предприятия. Я уверен, что ваши замыслы воплотятся в конкретные проекты производства, технологии, что послужит основой для создания новых предприятий и инжиниринговых компаний.



Я хочу пожелать Вам не останавливаться на достигнутом, дерзать и воплощать в жизнь все свои самые смелые идеи.



Источник: Ректор КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram