Целевая подготовка выпускников Российских вузов для обучения и работы в нефтяных компаниях

15.02.2012

Центром подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела Томского политехнического университета совместно с университетом Heriot-Matt (Великобритания) реализуется уникальный инновационный проект подготовки нефтяных инженеров. Основное направление – целевая подготовка выпускников Российских вузов для таких нефтяных компаний, как «Роснефть», «Газпром нефть», «ТНК-ВР», «Schlumberger» и др. по магистерским программам университета Heriot-Watt.

Набор кандидатов на обучение и последующее трудоустройство проводится на конкурсной основе с декабря по август ежегодно.

По результатам отборочных тестов кандидаты:

1. Получают работу в нефтяных компаниях.
  2. Компании оплачивают (спонсируют) обучение в магистратуре, при успешном окончании которой выдается магистерский диплом университета Herion-Watt, имеющий международный статус.
  3. С момента заключения контракта с нефтяной компанией-спонсором по усмотрению выплачивается стипендия (размер стипендии устанавливается компанией) и оплачивается проживание в общежитии евро-класса.
Обязательные требования к кандидатам:
  • Высшее техническое или естественнонаучное образование
  • Знание английского языка
  • Средний балл по диплому не ниже - 4.00
  • Российское гражданство
  • Возраст до 35 лет
Адрес: 634034, г. Томск, ул. Усова 4а.
Тел.: 8(3822) 564-344,
Факс: 8(3822) 564-563

Подробная информация на сайте: www.hw.tpu.ru

Источник: Отдел содействия трудоустройству выпускников