V Республиканская научно-методическая конференция КНИТУ «Интегрированная система профессионального образования в условиях научно-образовательного кластера: проблемы и пути развития». Секция «Национальные литературы и языки в мировом контексте»

16.03.2012

23 марта 2012 года на базе МБОУ «Гимназия № 140» для учащихся 8 – 11 классов будет проводиться секция «Национальные литературы и языки в мировом контексте» в рамках V Республиканской научно-методической конференции КНИТУ «Интегрированная система профессионального образования в условиях научно-образовательного кластера: проблемы и пути развития».

Порядок проведения конференции:

• 1 этапзаочный – проводится до 19 марта 2012 года (отборочный тур, в ходе которого проводится рецензирование представленных работ)
  • 2 этапочный – проводится 23 марта 2012 года. На очный тур приглашаются авторы работ, получившие положительную оценку в ходе 1 тура.

Участники конференции выступают от 7 до 10 минут. Обсуждение допускается в течении 5-8 минут.

Заявки на участие и работы присылать по адресу: Казань, ул. Халезова, д. 24, МОУ «Гимназия № 140» тел.: 234-13-31, эл.адрес schg140@mail.ru

В заявке необходимо указать следующие данные:

• Ф.И.О. участника
  • Школа
  • Класс
  • Тема работы
  • Ф.И.О. руководителя

Требования к исследовательским работам:

• соответствие тематики, содержания работы цели и задачам чтений;
  • последовательность, обоснованность, четкость изложения, аккуратность оформления;
  • высокая степень самостоятельности и творчества;
  • актуальность и оригинальность творческой работы;
  • свободное владение материалом;
  • умение при обсуждении представленной работы аргументировано отстоять свою точку зрения.

Источник: ИРНО КНИТУ