Праздник «Виват, химия!»


Около четырехсот учащихся школ-партнеров вуза из Новосавиновского и Московского районов Казани, а также г. Буинска прибыли на праздник КНИТУ

Удачной была концепция вечера, прошедшего в формате телепередачи телекомпании «КНИТУ ТВ» под одноименным названием «Виват, химия»

Красочные концертные номера представили и гости вечера: на сцену поднимались школьные команды КВН и детский танцевальный коллектив

27.02.2012

Уже второй год под таким названием проходит яркий профориентационный праздник для школьников республики, организованный ИРНО КНИТУ.

Около четырехсот учащихся школ-партнеров вуза из Новосавиновского и Московского районов Казани, а также города Буинска с удовольствием прибыли 22 февраля в модный клуб «Эрмитаж» в развлекательном комплексе «Ривьера», чтобы погрузиться в атмосферу молодежного праздника, а заодно и получить информацию о том, как стать востребованным профессионалом в области нефтехимии.

Удачной была концепция вечера, прошедшего в формате телепередачи телекомпании «КНИТУ ТВ» под одноименным названием «Виват, химия»». Телеведущие Дмитрий Юдин и Ильсияр Хисамова проводили интерактивные интервью со зрителями, общались со «специальным корреспондентом», засланным на производство, обращали внимание зрителей на видеоэкраны, где демонстрировались ролики о химическом производстве, технологическом университете и яркой жизни его студентов.

С напутственными словами к школьникам обратилась проректор по непрерывному образованию Любовь Овсиенко, которая призвала ребят любить и не бояться чудесную науку химию. Лучшие артисты университета с удовольствием показали школьникам, что они способны не только осваивать химическую технологию: они пели, танцевали хип-хоп (т/к «Грандес»), задорно шутили (команда КВН «Привет») и даже показали фильм, якобы снятый в тайных лабораториях Сколково. Для школьников выступил лучший рэп дуэт проекта «Студенческая звезда 2012» Олега Горюхина и Кирилла Борисова. Кульминацией вечера стала песня о спорте вокальной группы «Уау» в сопровождении черлидеров - группы поддержки спортивных команд «NCT».

Красочные концертные номера представили и гости вечера: на сцену поднимались школьные команды КВН и детский танцевальный коллектив.

Даже остроумные реплики ведущих были связаны с химией: «Дима, ты плюмбум. - В таком случае ты - Радон! – Нет, я титан, я аПолоний! - Аполоний? Да у тебя талий как у женщины, да и ведешь себя, как гелий».

А в конце школьников ожидало настоящее танцевальное безумие под живую музыку рок-группы.

Столь содержательным и красочным праздник получился благодаря творческой подготовке, участие в которой приняли Институт развития непрерывного образования КНИТУ, Учебно-воспитательный центр и студенческий клуб вуза.

Вот уже 4 года в вузе работает программа «Абитуриент», которая включает в себя множество проектов и мероприятий. Это «Университетские профильные классы», олимпиада «Будущее большой химии», конкурс «Нобелевские надежды», телевизионная игра «Химический бум» и многое другое.

Фото Максима Ксенофонтова



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram