24 марта в ГТРК «Корстон» будет проходить образовательная выставка «Study in Europe/Обучение в Европе».

День Европы в Казани 2012

11.03.2012

В Казани в рамках фестиваля «День Европы» проводится образовательная выставка «Study in Europe/Обучение в Европе», на которой будут представлены стипендиальные программы и гранты для обучения в университетах Европы для студентов бакалавриата, специалистов, магистрантов, аспирантов и преподавателей.

В рамках программы Erasmus Mundus каждый год более 600 студентов и аспирантов из России получают стипендии для обучения в университетах стран ЕС. Выставка в Казани – это великолепная возможность узнать больше о том, как найти для себя подходящую программу и грамотно подать заявку на получение стипендии.

Представители Европейского Союза, университетов и образовательных структур Европы а также бывшие стипендиаты Erasmus Mundus с радостью поделятся своим опытом со всеми студентами и преподавателями Республики Татарстан и расскажут о широких возможностях при обучении в европейских вузах.

Помимо Представительства Европейского Союза в казанской выставке «Study in Europe» примут участие:

• Британский Совет,
  • Германская служба академических обменов (DAAD),
  • Голландское агентство по образованию НЕСО,
  • КампюсФранс,
  • Фонд «Обучение в Эстонии»,
  • Центр международной мобильности CIMO из Финляндии,
  • Посольства Испании и Польши,
  • университеты из Германии и Финляндии,
  • организация Studies&Careers, представляющая университеты из Италии,
  • Институт Гёте и другие.

Выставка «Study in Europe/Обучение в Европе»

Дата и время проведения: 24 марта 2012 года с 12:00 до 17:00 часов

Место: г. Казань, ГТРК «Корстон», Балльный Зал, 2-ой этаж

Более подробную информацию можно найти на сайте www.eur.ru.

Источник: Отдел международных связей КНИТУ