КНИТУ вошел в Международную Ассоциацию технологических институтов моды


На заседании исполнительного комитета IFFTI

Академия моды, г.Джайпур

27.03.2012

C 17 по 21 марта делегация нашего технологического университета приняла участие в XIV ежегодной конференции Международной ассоциации технологических институтов моды – Fashion beyond borders. Конференция проходила на базе Академии моды (Pearl Fashion Academy) в городе Джайпур, Индия.

В конференции приняли участие представители ведущих мировых университетов и учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в области моды и дизайна, а также крупнейшие предприятия легкой промышленности Индии.

Почетными гостями конференции стали такие известные в мире моды личности, как Yohji Yamamoto, Romeo Gigli, Simon Lock, Jeffry Aronsson, Rajeev Sethi, Manish Arora, Ram, Sareen, Christopher Sanderson, прибывшие со всех уголков земного шара, чтобы поделиться своими знаниями и видением перспектив развития мировой индустрии моды и дизайна. В рамках конференции была проведена презентация нашего вуза и его инновационного потенциала. В частности, КНИТУ был представлен как базовый университет по реализации общероссийской технологической платформы в области текстильной и легкой промышленности. Проекты нашего вуза вызвали большой интерес со стороны многочисленных участников конференции, с которыми члены нашей делегации постарались установить партнерские связи.

По результатам конференции КНИТУ был включен на правах постоянного члена в Международную ассоциацию технологических институтов моды (IFFTI - International Foundation of Fashion Technology Institutes). Проректор Людмила Николаевна Абуталипова и профессор Венера Василовна Хамматова вошли в состав исполнительного комитета ассоциации – высшего управленческого органа IFFTI. Всего в ассоциацию на сегодняшний день входят 36 вузов со всего мира.

Стоит отметить, что наш университет стал первым и пока единственным представителем России и стран СНГ в ассоциации институтов моды.

Денис Сугоняко



Источник: ИТЛПМД
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram