Праздник детского творчества в КНИТУ


04.04.2012

25 марта в спортивном зале корпуса «М» Казанского национального исследовательского технологического университета прошёл традиционный «Праздник детского творчества», организованный детской комиссией профкома во главе с её председателем Галиной Перушкиной и проведённый с участием сотрудников профкома и профактива университета. В этом ярком празднике приняли участие 155 детей преподавателей, сотрудников и аспирантов университета в возрасте от двух до двенадцати лет.

Вела праздничную программу председатель культмассовой комиссии профкома Татьяна Копьёва. В этом году праздник был посвящён «Международному женскому дню 8 Марта».

Детские рисунки и работы украсили стену спортзала. Аппликации, самодельные игрушки, вышивка, оригами, изделия из бисера, гипса, лепка - всевозможные детские поделки просто восхищали. Рабочая группа сразу же приступила к оценке представленных на конкурс работ в разных возрастных группах.

А пока жюри оценивало работы, ведущая праздника приглашала детей младшей возрастной группы к микрофону для исполнения стихов и песен.

В то время, как в одной части зала проходил конкурс-концерт участников младшей возрастной группы, в другой части спортивного зала проводились «Весёлые старты» среди участников школьного возраста под руководством сотрудников кафедры физвоспитания и спорта во главе с председателем спортивно-массовой комиссии профкома Дильбар Кузьмичёвой. За участие в весёлых стартах все ребята получили сладкие призы (чупа-чупсы). Потом ребята сменили друг друга на спортивной и музыкальной площадках.

Некоторые участники конкурса художественной самодеятельности порадовали зрителей игрой на флейте, скрипке, гитаре, а также танцами и демонстрированием приёмов восточных боевых искусств. Все участники этого конкурса получили в подарок различные мягкие игрушки, наборы для творчества, мячи и другое.

Самой приятной процедурой стало вручение призов за участие в конкурсе поделок и рисунков. Дети получили в подарок книги, мягкие игрушки, машинки, наборы для творчества, развивающие игры, мячи, зонтики, а также надувные матрацы, круги и мячи и другие призы.

А в завершении трёхчасового марафона каждому участнику праздника вручили яркий воздушный шар и вкусный сладкий подарок.

Весь праздник фотографировали Максим Шубин (корреспондент Пресс-центра университета), Марсель Галимарданов (председатель профбюро механического факультета) и Елена Яшина (ведущий организатор профкома). В заключение хочется поблагодарить активистов профсоюзной работы. Именно их усилия позволили нашим детям получить массу положительных эмоций.

Елена Яшина, ведущий организатор профкома КНИТУ



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram