Студенческая весна - 2012: Россия, Казань, Универсиада!

06.04.2012

5 апреля концертную программу Студвесны во Дворце культуры Химиков представили Институт химического и нефтяного машиностроения и Институт управления, автоматизации и информационных технологий КНИТУ.

Фото и видео - смотри на сайте www.kp.ru

Фестиваль «Студенческая весна» проводится с целью выявления талантливой молодежи, укрепления профессиональных и культурных связей между студентами, творческими коллективами и институтами, предоставления возможности исполнителям реализовать свой творческий потенциал.

Концертную программу четвертого дня фестиваля открыл Институт управления, автоматизации и информационных технологий. Студенты показали зрителям и жюри много интересных и ярких номеров: СТЭМ «Зима в Простоквашино. Наши дни» (творческий коллектив «Засланцы»), монолог Кирилла Борисова «ВнуТРИ меня», танец «Московские каникулы» (танцевальная группа «Маска»).

Песня группы «Апрель» – «Город детства» вернула нас в беззаботные дни под названием юность. Настоящим сюрпризом программы стало световое шоу под названием «Я хо4у» коллектива «Ёлочка гори». Танец за танцем, песня за песней сменялись на сцене номера института ИУАИТ, завораживая зал своими талантами и искрометным юмором.

Четвертый, последний конкурсный день Студенческой весны завершился выступлением Института химического и нефтяного машиностроения КНИТУ. Студенты показали зрителям театрализованный концерт по мотивам сказки А.Аксакова «Аленький цветочек». Среди номеров института ИХНМ были экзотические и современные танцы коллективов «Night Madness», «Нюанс Механик», «Cover Grew»; авторские песни вокально-инструментальных ансамблей «Стокгольм», «Оркестр им. Морфея» и многие другие. Хореографический этюд группы «Level up» – «Инспектор гаджет» вызвал у зала бурю эмоций и аплодисментов. Мероприятие традиционно завершилось финальной песней, посвященной спорту и Универсиаде 2013.

Скоро жюри объявит победителя фестиваля и огласит список номеров, прошедших на гала-концерт Студенческой весны КНИТУ. А нам остается поддержать их на выступлении, которое состоится 16 апреля в Культурно-развлекательном комплексе «Пирамида».

Источник: УИМ