Открытие Международной школы молодых ученых и специалистов "Энергоэффективные технологии производства и применения биотоплива"

17.04.2012

19 - 21 апреля 2012 года на базе ФГБОУ ВПО «КНИТУ»

19 -21 апреля 2012 года на базе ФГБОУ ВПО «КНИТУ» пройдет Международная школа молодых ученых и специалистов "Энергоэффективные технологии производства и применения биотоплива".

Среди проблемных направлений работы Школы:

• Состояние отрасли: развитие технологий и рынка первого и второго поколения биотоплив;
  • Биозаводы: компоновка, производимые продукты, экономика, капитальные вложения;
  • Гранты и другие финансовые возможности для разработки технологий биотоплива;
  • Конверсия заводов пищевого спирта на производстве биотоплива;
  • Целлюлозный биобутанол: технология производства и возможность коммерциализации;
  • Биотопливо из водорослей: технология производства, мировой рынок, возможности производства в России;
  • Топливный биоэтанол, бутанол и другие транспортные биотоплива;
  • Топливный биоэтанол, бутанол и другие транспортные биотоплива.
  • Биогаз: эффективная технология производства, возможности российского рынка.
  • Пиролиз и газификация: бионефть, сингаз и биочар. Стандарты и рынок печного биотоплива.
  • Биодизель и биокеросин. Биотоплива для авиации, европейский налог на СО2 для авиакомпаний.
  • Твердые биотоплива: пеллеты и брикеты, котлы на твердом биотопливе, использование в ЖКХ.
  • Другие темы разработки и производства биотоплив.

Лекции и мастер-классы проведут ведущие ученые из разных стран

Источник: ПНР-5