Семинар ИДПО «Экономика, право и торговая политика России в условиях членства в ВТО» в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ


Лекция директора Центра ВТО ИДПО КНИТУ И.А.Биктагирова

18.04.2012

12 апреля на базе Минсельхоз РТ прошел семинар «Экономика, право и торговая политика России в условиях членства в ВТО» (отраслевой аспект). Он был организован некоммерческим партнерством «Межотраслевой региональный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации» (НП «МРЦПК»)и Институтом дополнительного профессионального образования КНИТУ. Недавно по поручению Правительства Татарстана на базе ИДПО КНИТУ был создан "Центр ВТО" - Учебно-методический центр по содействию адаптации предприятий и организаций к условиям ВТО.

Целью учебной программы являлось обеспечение соблюдения действующего законодательства, повышение уровня правовой культуры, снижение расходы организаций на уплату штрафов в условиях вступления России в ВТО.

Участниками семинара стали руководители и специалисты организаций сельскохозяйственной отрасли: представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, сотрудники Республиканского агропромышленного Центра инвестиций и новаций, ОАО «Вамин Татарстан», ОАО «Татагролизинг», ФФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по РТ, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан, ОАО «Татагрохим» и других организаций. Лекторами семинара стали заместитель руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Республике Татарстан А.М.Шамеева, начальник отдела валютно-финансового контроля Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Республике Татарстан В.В.Шлычков, директор Центра ВТО ИДПО КНИТУ И.А.Биктагиров, доцент кафедры международного и европейского права Казанского (Приволжского) федерального университета Н.Е.Тюрина, советник председателя правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан по международным правовым вопросам О.А.Еливанов.

По отзывам участников семинара, он стал очень актуальным в плане практики решения спорных вопросов, подготовленности предпринимателей к условиям работы в ВТО, повышения правовой компетентности хозяйствующих субъектов, их адаптации к новым экономическим реалиям.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram