MATLAB в образовании


Cеминар о применении MATLAB и Simulink в образовании

24.04.2012

Департамент MathWorks компании Softline организует семинар о применении MATLAB и Simulink в образовании. На семинаре инженеры центра компетенций MathWorks расскажут о задачах и проблемах, с которыми сталкиваются предприятия сегодня; о том, как MATLAB и Simulink можно встроить в процесс обучения и улучшить восприятие материала студентами; о возможностях среды в целом.

Обмен опытом: обсуждение с коллегами особенностей научной работы, обучения студентов, написания научных, создание методических материалов и учебной литературы и т.д. на базе среды MATLAB и Simulink.

Бесплатные консультации: специалисты департамента MathWorks поделятся опытом решения фундаментальных и прикладных задач, при необходимости, дадут совет по использованию среды MATLAB и Simulink.

Модельно-ориентированное проектирование О текущем положении дел в разрабатывающих предприятиях; о том, что есть и о направлениях развития.

Обучение в MATLAB и Simulink: от уравнений к фундаментальным принципам О том, как сместить фокус внимания студентов с математических действий и уравнений в сторону описания проблем и понимания фундаментальных принципов.

Вычисления в среде MATLAB Инженерные и научные вычисления в MATLAB

Разработка алгоритмов в Simulink Какие задачи можно решать в Simulink, демонстрация модельно-ориентированного проектирования.

Семинар состоится 27 апреля, 10:00 – 15:00 в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А. Н. Туполева, по адресу г.Казань, ул.Большая Красная, д.55, ауд.217 (Демозал) 7-го учебного здания.

За подробностями обращайтесь, пожалуйста, к Елене Жуль: elena.zhul@sl-matlab.ru (495) 232-00-23 доб. 1455 8 800 100-00-23 доб. 1455 (звонок бесплатный)



Источник: ЦНИТ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram