Подписание договора о сотрудничестве между КНИТУ и Всероссийской академией внешней торговли


Всероссийская академия внешней торговли

24.04.2012

18 апреля был подписан договор о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО ВАВТ Минэкономразвития России («Всероссийская академия внешней торговли») и ФГБОУ «КНИТУ». Договор подписали ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов и ректор ВАВТ С.Г.Синельников-Мурылев.

Стороны договорились осуществлять совместную образовательную и научную деятельность в области подготовки кадров, повышения квалификации и профессиональной переподготовки по тематике ВТО и внешнеэкономической деятельности научно-педагогических работников КНИТУ, других вузов Республики Татарстан и регионов ПРиФО, руководителей и персонала предприятий и организаций РТ и ПРиФО для осуществления ими профессиональной деятельности в условиях ВТО.

Стороны договорились об установлении долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и совместных действиях на принципах равенства, доверия и честного партнерства.

Договором также предусмотрены реализация магистерских программ для студентов вузов РТ, командирование преподавателей ВАВТ в Казань для чтения лекций, проведения мастер-классов и совместной работы по актуальным проблемам ВТО, совместная подготовка и издание учебных пособий по тематике ВТО и др.

В научной области предусмотрено проведение совместных научных исследований по оценке экономических и социальных последствий присоединения России к ВТО, участие в научных конференциях, прием в аспирантуру и докторантуру на базе ВАВТ, научное консультирование, обмен научной информацией и др.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram