Всероссийский студенческий спортивный фестиваль по черлидингу в спорткомплексе КНИТУ "Мирас"

министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013», исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 Игорь Сивов и ректор КНИТУ Герман Дьяконов.

03.05.2012

29 апреля в спортивном комплексе «Мирас» КНИТУ состоялось яркое и красочное событие Культурной Универсиады и волонтерской программы «Казань 2013» - Всероссийский студенческий спортивный фестиваль по черлидингу, одним из идеологов и организаторов которого стал наш университет.

Фестиваль проходил в Казани уже во второй раз и собрал лучшие группы поддержки из 16 регионов России. Всего в Казань в составе 23 команд приехало более 300 спортсменов. Организатором фестиваля выступила Исполнительная дирекция «Казань 2013» совместно с Общероссийской организацией «Федерация черлидинга России» и Казанским национальным исследовательским технологическим университетом. 11 команд представили на фестивале вузы Татарстана (КНИТУ (КХТИ), КГМУ, КГАСУ, КГАУ, КНИТУ им А.Н.Туполева, КГЭУ, Поволжская ГАФКСиТ, КФУ), 12 команд – вузы городов России (Москва, Омск, Йошкар-Ола, Ульяновск, Саранск, Тольятти, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Пенза).

Открыли фестиваль министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013», исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 Игорь Сивов и ректор КНИТУ (КХТИ) Герман Дьяконов.

Дипломами за участие в студенческом фестивале по черлидингу были награждены 8 команд. Для вручения дипломов был приглашен Директор департамента по работе с волонтерами Александр Карпов: «Сегодня состоялся потрясающий праздник. Большое спасибо оргкомитету, волонтерам, всем участникам! Я получил потрясающие эмоции! Так держать!». 16 команд получили из рук исполнительного директора Церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 г. Игоря Сивова сертификаты, подтверждающие право на участие в этом мероприятии в качестве команд «Сопровождения спортивных программ». Среди них и группа поддержки КНИТУ «NCT».

Награждать победителей фестиваля был приглашен судья всероссийской категории, судья европейской ассоциации черлидинга Егор Щирский: «Хочу сказать слова благодарности в адрес Дирекции Универсиады. Они уделяют большое внимание студенчеству. Мы надеемся на тесное сотрудничество в рамках приближающейся Универсиады». Дипломами и кубками в номинации «Чир-данс» были награждены команды Санкт-Петербурга «Стелла» (ІІІ) и «Вертиго» (ІІ). Победителем в этой номинации стала команда Ростова-на-Дону «Деметра». В номинации «Чир» ІІІ место заняла команда Москвы «Экстрим», ІІ – «Стелла» (Санкт-Петербург). Победителем в этой номинации была признана также команда Ростова-на-Дону «Деметра».

Источник: Пресс-центр