67 лет Великой Победы


05.05.2012


Совет ветеранов КНИТУ сердечно поздравляет ректорат, профком, общественные организации и весь глубокоуважаемый и трудолюбивый коллектив КНИТУ с 67 годовщиной Великой Победы!

С высоты минувших десятилетий отчетливо видится великая и горькая правда о той войне, ее небывалой жесткости, немыслимых людских страданиях, трагических ошибках и великих победах.

Но не следует забывать о подвигах сынов Отечества нашего, коими была обеспечена Великая Победа над фашизмом. Нельзя допустить, чтобы Великая Отечественная война 1941-45 годов стала для потомков неизвестной и давно забытой войной, а ведь это уже кое-где происходит.

Великий завет Победы - передать грядущему поколению всю правду о войне и ее героях, правду, не подверженную политическим манипуляциям или конъюнктурным искажениям масштабов и значимости отгремевших сражений. Важно знать, какие люди тогда победили. Победили сильные духом, истинные патриоты многонациональной страны.

Способность к самопожертвованию и вера в справедливость и священную правду своего дела на войне сделали их непобедимыми. Так будем же достойны героев того поколения, и пусть ясный и чистый свет памяти о них продлится в нашей сегодняшней и завтрашней жизни.

История Великой Отечественной войны показывает, что великая идея рождает великую энергию, что настоящий, действительный патриотизм является необходимой и важной ценностью, способной объединить общество.

Совет ветеранов КНИТУ сердечно поздравляет ректорат, профком, общественные организации и весь глубокоуважаемый и трудолюбивый коллектив КНИТУ с 67 годовщиной Великой Победы нашего народа над фашизмом и желает вам, дорогие друзья и коллеги, крепкого здоровья, успехов в работе, личного и семейного счастья.

Председатель Совета ветеранов КНИТУ А.А. Понкратов



Источник: Совет ветеранов КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram