Волонтеры КНИТУ продолжают совершенствовать свой English


Волонтеры КНИТУ пишут диктант

Участник проекта Шамсутдинов Артем (ИУАИТ, 2 курс)

15.05.2012


Субботним днем 5 мая в стенах СК «Мирас» проходил второй промежуточный экзамен групп Казанского национального исследовательского технологического университета в рамках проекта «English4U».

На входе в «Мирас» охранник сказал мне «Good day», что меня немного удивило. Теперь я точно знаю, что Универсиада 2013 коснется каждого. Далее в кабинете я встретила таких же, как и я. Сейчас мы не так боялись экзамена, как в первый раз. Хотя… небольшое волнение все- таки было у всех. Еще до экзамена другие тьюторы поинтересовались у нас, какие впечатления о проекте в общем, что понравилось, что не понравилось. Не слышала, что кто-то говорил про минусы, ведь этот проект показывает только положительную сторону.

Затем начался сам экзамен. Нам предстояло пройти 3 станции, где присутствовали иностранцы. Да-да, самые настоящие. На станции «Transport» мы встречали гостя, спрашивали все ли у него хорошо, как прошел перелет, как он добирался до Казани и все в таком роде. Далее мы предлагали меню нашему гостю, тем самым показывая свои знания по теме «Catering». Завершающей станцией была «Sport», где мы вели диалог с иностранцем на спортивную тематику.

По каждой из станций нам ставили оценку, плюс еще одну отметку мы получали за нашу работу непосредственно с иностранцем. И, конечно же, был диктант, совсем небольшой. Всего-то 35 слов. Я думаю, что с ним справились все! Что ж, результаты диктанта нам скажут только на занятиях. А пока специалист нашего волонтерского центра Исаев Влад всех фотографировал. Кто-то ушел еще раньше, кто-то только подходил, а кто-то ждал своей очереди. У нас же остались последние занятия, а затем финальный экзамен, после чего достойные будут награждены значками трех степеней и сертификатами с оценками. Нелегко осознавать, что скоро этот проект закончится.

А тем временем уже многие знают (для тех, кто не знает я повторю), летом будет проходить Смена Волонтерского центра КНИТУ в СОЛ КНИТУ «Зеленый бор». Вероятнее всего, она пройдет с 9 по 21 июля. Так что записываемся на мероприятия, берем путевки в Д-63 на саму смену и вперед - становиться ближе к Универсиаде, ведь 2013 год уже не за горами!

Барова Ирина, Волонтерский центр КНИТУ

Станция CATERING
Станция TRANSPORT
Тьютор проекта Ирина Бойко (ИП, 1 курс, участник программы FLEX)
Тьютор проекта Таисия Лапшина (ИППБТ, 5 курс)



Источник: Лига студентов РТ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram