Встреча ректора Г.С.Дьяконова с делегацией Университета Яловы (Турция)

Участники встречи

Переговоры

Проректор А.М.Кочнев рассказывает о новых образовательных программах КНИТУ

01.06.2012

1 июня состоялась встреча ректора КНИТУ Г.С.Дьяконова с делегацией Университета города Ялова (Турция).

Во встрече приняли участие представители технологического факультета Универистета Яловы Мехмет Атилла Тасделен и Хамит Эрдеми, которые приняли участие в работе Международной летней научной школы «Новые материалы и технологии переработки полимеров», проходившей в университете с 28 мая по 1 июня.

Со стороны КНИТУ во встрече участвовали проректор по учебно-воспитательной и методической работе КНИТУ профессор А.М.Кочнев, декан факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов и заведующий кафедрой технологии пластических масс профессор О.В.Стоянов, доцент кафедры ТСК С.В.Наумов, доцент кафедры ФКХ, ведущий специалист ОМС А.Н.Безруков и преподаватель кафедры В.Ф.Шкодич.

Стороны обсудили направления развития научно-образовательного сотрудничества между КНИТУ и Университетом Яловы (Турция).

Проректор А.М.Кочнев рассказал о плодотворной работе научной школы, посвященной новым технологиям переработки полимеров, о ходе проектирования и реализации совместных образовательных программ по подготовке магистров, по которым они уже в ближайший год смогут обучаться одновременно в двух университетах – КНИТУ и Университете Ялова (Турция).

В свою очередь, коллеги из Турции рассказали о позитивных впечатлениях, связанных с организацией работы научной школы, нашим университетом в целом, а также с широким спектром реализуемых в КНИТУ магистерских программ в области переработки полимеров.

Следующая научная школа пройдет осенью в Турции, и её организатором выступит Университет Яловы. Коллеги выразили надежду на присутствие в составе делегации ректора вуза Г.С.Дьяконова.

В завершение встречи коллеги преподнесли ректору памятный подарок с национальной символикой.

Источник: Пресс-центр