С 28 мая по 1 июня 2012 года механический факультет КНИТУ совместно с фирмой Autodesk провел обучение преподавателей вуза программному продукту Autodesk Inventor


Осиненко Дмитрий Владимирович и преподаватели КНИТУ

Обучение преподавателей вуза программному продукту Autodesk Inventor

05.06.2012

Autodesk Inventor - продукт компании Autodesk (Сан-Рафаэль,Калифорния, США) - базовое решение на основе параметрического 3D моделирования для промышленности. Инструменты Inventor обеспечивают полный цикл проектирования и создания конструкторской документации. Autodesk Inventor позволяет создать единую цифровую модель, на основе которой можно проектировать, визуализировать и испытывать изделие. Снижается потребность в дорогостоящих опытных образцах, ускоряется вывод инновационной продукции на рынок, повышается конкурентоспособность. Это — эффективное решение, оптимизирующее весь процесс проектирования. Проводил обучение ведущий специалист в этой области Осиненко Дмитрий Владимирович (г. Москва). Впоследствии в университете будет создан авторизованный центр Autodesk для обучения сотрудников и студентов нашего вуза современному программному обеспечению.

Российские и зарубежные предприятия переходят на современные методы 3D проектирования, в результате этого предъявляются новые требования к уровню подготовки выпускников вуза. Поэтому и наши кафедры механического профиля должны обучать студентов новым методам графической подготовки.

Обучение в авторизованном центре Autodesk позволит студентам получить дополнительное образование по проектированию 3D объектов с выдачей сертификатов международного образца. По всем вопросам, связанным с программным обеспечением фирмы Autodesk обращаться к координатору проекта - декану механического факультета Бурмистрову А.В.



Источник: Механический факультет КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram