Вручение дипломов на факультете дополнительного образования

Декан ИДПО Фарида Шагеева

Заместель директора ИДПО Мансур Галиханов вручает "красный" диплом

Выпускники программы "Психология"

Профессор Светлана Барабанова

Доцент Инна Городецкая вручает диплом

Выпускники ФДО- 2012

Выпускники прграммы "Перевод"

Выпускники программы "Менеджмент и маркетинг"

Доцент Гузель Амирова со своими выпускниками

09.07.2012

6 июля состоялось торжественное вручение дипломов почти четыремстам выпускникам факультета дополнительного образования нашего университета.

На церемонии были вручены два вида дипломов - о дополнительном профессиональном образовании (трехгодичной подготовке) и диплом о профессиональной переподготовке, дающий право ведения профессиональной деятельности в новой сфере.

Дипломы получили выпускники таких востребованных профессионально-образовательных программ, как "Менеджмент», «Маркетинг", "Управление персоналом", "Перевод (английский, немецкий и французский языки)", "Психология", "Экономика на предприятии", "Правовые основы хозяйственной деятельности", «Педагогика», «Информационные системы», «Дизайн изделий из древесины».

Дипломы взволнованным и нарядным выпускникам вручали заместитель директора ИДПО КНИТУ профессор М.Ф.Галиханов, декан факультета профессор Ф.Т.Шагеева, а также руководители программ: доценты Г.Г.Амирова, Г.Р.Нугаева, Ю.В.Храмов, И.М.Городецкая, профессор С.В.Барабанова. Цветы, добрые слова напутствия и поздравлений, улыбки и поцелуи, фотографии на память, - преподаватели факультета постарались, чтобы выпускникам запомнился этот день.

"Ваши дипломы подтверждают, что вы умные, достойные и целенаправленные, ведь сегодня на рынке труда требуются специалисты с высоким уровнем компетенций", - сказал Мансур Галиханов.

Доцент каф. ИЯПК Гузель Амирова, руководитель программы "Перевод", также поздравила ребят с окончанием долгого и сложного пути. "Считаю, что сегодня здесь собрались лучшие, а ваш диплом переводчика, несомненно, поможет найти своё достойное место в жизни", - отметила Гузэль Гаяновна.

"Здесь вы получили универсальное образование, ведь какую сферу ни возьми, знания в области управления, IT-технологий позволят быть успешными, дадут вам дополнительную карьерную перспективу", - сказал руководитель программы менеджмента доцент каф. МиПД Юрий Храмов и пожелал ребятам, чтобы их никогда не покидали силы.

"Вы так молоды и красивы, и диплом ФДО, я уверена, станет важной ступенью на вашем шикарном жизненном пути, - поздравила ребят руководитель "психологов" доцент каф. ИПП Инна Городецкая.

Руководитель программы "Экономика и управление на предприятии" доцент ВШЭ Гузель Нугаева отметила, в сегодняшней жизни от экономики зависит очень многое и пожелала выпускникам программы внести свою лепту в развитие экономики России в наше сложное кризисное время.

"Из года в год ФДО набирает самых сильных, толковых и одаренных студентов университета, и сегодня в ваших руках - наше будущее. Желаю вам хорошего трудоустройства, крепкого здоровья, хорошей семьи, чтобы вам всегда хватало везения, - пожелала выпускникам Гузель Рашидовна.

А заместитель директора ИДПО, профессор каф. правоведения Светлана Барабанова отметила, что цена нынешнего полученного ребятами диплома возрастает многократно, ведь после принятия нового закона об образовании государственный диплом о дополнительном образовании выдаваться не будет - лишь диплом установленного образца. Хотя наш диплом от этого только выиграет, ведь это будет диплом национального исследовательского университета!

Светлана Васильевна также отметила, что учеба сразу по двум программам в течение 3-4 лет позволила ребятам мобилизоваться, во многом отказывать себе, правильно выстраивать рабочий график. Она также пожелала выпускникам никогда не утрачивать интерес к новым знаниям и профессиональному совершенствованию, ведь узкие специалисты сегодня не очень-то востребованы. А в решении этих задач всегда поможет Институт дополнительного профессионального образования КНИТУ.

Источник: Пресс-центр