Встреча главы отдела международных связей университета Лехай Дебры Нейби со студентами КНИТУ

Студенты на встрече с Д.Нейби

Дебра Нейби рассказывает об университете Лехай

13.07.2012

12 июля состоялась встреча студентов КНИТУ с Деборой Найби, главой отдела международных связей университета Лехай (США)

Госпожа Нейби рассказала об университете Лехай, сделав акцент на развитии международных связей. Каждый год в университете реализуются различные программы студенческого обмена. Например, в прошлом году был осуществлен подобный проект с одним из вузов Индонезии. «Мы помогаем студентам понять, что Америка - это не центр мира, – сообщила Дебора Найби. – Мы показываем им, как можно построить карьеру в других странах, например, в России, или Сингапуре».

Студенты с интересом выслушали гостью. Первокурсник Института полимеров Егор Рафиков рассказал об учебе в КНИТУ и о жизни вне аудиторий – КВНах, «Студенческих веснах» и других культурных и спортивных мероприятиях, в которых участвуют студенты КНИТУ, и продемонстрировал фильм, созданный студентами. Кстати, все присутствовавшие на встрече юноши и девушки являются волонтерами Универсиады-2013. В завершении встречи Дебра Найби предложила провести сеанс связи по «скайпу» между студентами наших университетов, что горячо поддержали студенты КНИТУ.

Источник: ЦП