Международная научная конференция «Плазменные технологии исследования, модификации и получения материалов различной физической природы» и Международная научная школа молодых ученых и специалистов «Плазменные технологии в исследовании и получении новых материалов»

20.07.2012

16 - 18 октября 2012 года, г. Казань

Российская Академия Наук

Российский Фонд фундаментальных исследований

Академия Наук Республики Татарстан

Министерство образования и науки Республики Татарстан

Научный Совет РАН по химии, технологии и применению энергетических конденсированных сред

Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН

ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов»

ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»

ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

приглашают принять участие в Международной научной конференции «Плазменные технологии исследования, модификации и получения материалов различной физической природы»

и Международной научной школе молодых ученых и специалистов «Плазменные технологии в исследовании и получении новых материалов».

Основным организатором конференции и школы молодых ученых и специалистов является Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Проведение Международной конференции «Плазменные технологии исследования, модификации и получения материалов различной физической природы» и Международной школы молодых ученых и специалистов «Плазменные технологии в исследовании и получении новых материалов» в Казани будет способствовать взаимовыгодному обмену информацией между учеными и специалистами из стран Европы, Америки и Азии. На конференции будут рассмотрены наиболее значимые результаты, достигнутые за последние годы в области использования плазменных технологий для исследования, модификации и получения новых материалов.

СЕКЦИИ:
  1. Свойства плазмы и методы её диагностики для получения и модификации материалов. Сопредседатели: акад. РАН Цветков Ю.В., д.т.н. Шаехов М.Ф.
  2. Математическое моделирование процессов получения и модификации материалов различной физической природы. Сопредседатели: д.ф.м.н. Кирпичников А.П., д.ф.м.н. Желтухин В.С.
  3. Методы плазмохимической модификации материалов, их структура и свойства. Сопредседатели: акад. РАН Каблов Е.Н., д.т.н. Вознесенский Э.Ф.
  4. Плазменные методы получения и модификации неорганических материалов. Сопредседатели: акад. РАН Солнцев К.А., д.т.н. Абдуллин И.Ш.
  5. Плазменные методы получения и модификации органических материалов и высокомолекулярных соединений. Сопредседатели: акад. РАН Бузник В.М., д.т.н. Сергеева Е.А.
  6. Плазмохимические методы получения и модификации компонентов энергонасыщенных систем. Сопредседатели: акад. РАН Михайлов Ю.М., д.т.н. Бурдикова Т.В.
  7. Плазменные методы получения и модификации наноматериалов. Сопредседатели: акад. РАН Алешин Н.П., д.х.н. Дресвянников А.Ф.

Он-лайн регистрация и более подробная информация о конференции и школе находятся по адресу:

www.ICPTSMODM2012.knitu.ru и в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ

Окончание регистрации 1 октября 2012 года.

Тезисы принимаются до 5 октября 2012 года.

Оргвзнос для российских участников конференции и участников из стран СНГ – 1000 руб.; для аспирантов (студентов) – 500 руб.; для сопровождающих лиц – 500 руб.

Оплата оргвзносов до 10 октября 2012 г.

Контактная информация:

Адрес: 420015 Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 68, ФГБОУ ВПО "КНИТУ".

Председатель оргкомитета: Абдуллин Ильдар Шаукатович

Ученый секретарь: Гайнуллин Рустем Нусратуллович