Визит заместителя министра образования РФ в КНИТУ

Федюкин осматривает абинет Арбузова

Федюкин осматривает лабораторию "Йокогава-Электрик"

Заместитель министра образования РФ И. И. Федюкин и минстр образования А.Х. Гильмутдинов

И.Ш. Абдуллин показывает И.И. Федюкину одну из лабораторий КНИТУ

06.08.2012

27 июля КНИТУ посетил заместитель министра образования и науки РФ Игорь Федюкин. В актовом зале корпуса «Б» состоялась его встреча с руководством и сотрудниками университета. В качестве специального гостя был приглашен министр образования РТ А.Х. Гильмутдинов.

На встрече присутствовали ректор Г.С. Дьяконов, проректор по административной работе И. Ш. Харисов, проректор по учебно-воспитательной и методической работе А.М. Кочнев, проректор по научной работе И.Ш. Абдуллин, проректор по интеграции образования, науки и производства И.А. Абдуллин и проректор по экономике и инновациям В.А. Аляев.

Дьяконов рассказал гостю о достижениях КНИТУ, сделав акцент на сотрудничестве с Фондом Сколково и международных связях КНИТУ с университетами США, Турции, Канады и других стран.

В свою очередь Федюкин отметил важность сотрудничества власти с ВУЗами, необходимого для того, чтобы Россия и дальше оставалась среди лидеров в области химических технологий. «Бразилия, Китай и Индия сейчас очень активны в своем развитии, чтобы опередить их мы должны развиваться раз в десять интенсивнее, чем сейчас. Мы просим Вас поддержать нас, чтобы начать двигаться быстрее» - заявил заместитель министра образования и науки.

После окончания официальной части мероприятия гость осмотрел кабинет Арбузова, лабораторию синтетического каучука и лабораторию компании «Йокогава».

Источник: ЦП