Визит в КНИТУ делегации Республики Германия

Геогр Биргелен и Кнут Цухан на встрече с ректором КНИТУ

11.09.2012

10 сентября КНИТУ посетила делегация представителей посольства Федеративной Республики Германия в Москве в составе Полномочного министра и Постоянного заместителя посла Георга Биргелена и Первого секретаря политического департамента Кнута Цухана. В ходе визита состоялась встреча делегации с ректором КНИТУ Германом Дьяконовым.

Визит немецкой делегации проходил в рамках организованных на базе КНИТУ трех мероприятий международного уровня: Германо-Российского форума биотехнологий, Международной научной школы молодых ученых и специалистов по программе «Пищевые технологии, биотехнологии и биоэнергетика», а также встречи участников проекта TEMPUS IV «Реформа высшего образования по биотехнологии: разработка и усовершенствование стандартов и учебных планов по подготовке бакалавров и магистров», включающей представителей университетов Германии, Литвы, Чехии, Белоруссии.

Ректор Г.С.Дьяконов отметил, что развитие контактов с Германией в сфере образования и науки является одним из приоритетных направлений международной деятельности университета. При содействии Посольства Германии полным ходом идет работа по программам академического обмена DAAD, через которые поддерживаются проекты академического обмена между студентами и преподавателями университетов Германии и КНИТУ.

В тот же день господин Биргелен встретился с молодыми учеными - участниками Международной научной школы «Пищевые технологии, биотехнологии и биоэнергетика», открывшейся в КНИТУ в тот же день, а также со студентами-бакалаврами, принятыми на обучение по программе двойных дипломов совместно с Университетом прикладных наук Мерзебурга (Германия) по направлению «Информационные системы и технологии».

Господин Биргелен пожелал всем собравшимся хорошо освоить немецкий язык и выбрать в дальнейшем себе достойную работу, в том числе на предприятиях Германии.

На следующий день, 11 сентября, господин Биргелен принял участие в открытии Германо-Российского форума биотехнологий 2012.

Источник: Пресс-центр