Мы в профсоюзе!




09.10.2012


3 сентября самые активные и энергичные ребята, первокурсники КНИТУ собрались в стенах КГЭУ, где прошел конкурс студенческих агитбригад «Мы в профсоюзе!».


Каждое профбюро факультета подготовило свою программу, целью которой было – привлечение студентов к деятельности профсоюза.

Каждая команда стремилась донести до каждого сидящего в зале всю важность данной организации, показать ее с разных сторон, в разные времена. Так, например, несколько команд показали профсоюз в советские времена, другие команды представили профсоюз в юмористических сценах, а некоторые - как объединение людей с разными интересами, взглядами вне зависимости от национальности. Каждая из агитбригад стремилась взять победу, это было видно и по тому, как тщательно они подготовились, и по поддержке тех, кто пришел поболеть за свой факультет. Между болельщиками разгорелась нешуточная борьба, каждый кричал название своего факультета и соответствующие кричалки, топал и хлопал в ладоши. Однако звание «Лучшая группа поддержки» взяли профбюро ИХТИ и ФННХ, а также факультет ФНН, который получил сладкие призы за самую громкую поддержку своей команды.

После того как каждая команда представила свою агитационную программу, настало время для подведения итогов. В эти минуты чувствовался трепет и волнение участников, который не оставил равнодушным ни одного Председателя профбюро. Но жюри не заставило долго ждать и объявило победителей: 1место - профбюро ИП, 2 место - профбюро ФХТ, а 3 место разделили профбюро ФНН и ИТЛПМД. Специальным призом от Федерации профсоюзов Республики Татарстан - принтером - было награждено профбюро ФНН.

Данное мероприятие подарило участникам не только позитивные эмоции, но и преподнесло пару уроков, которые каждый усвоил. Но главное – участники смогли раскрыть свой творческий потенциал, преодолеть чувство стеснения на сцене, а также сплотиться в одно целое -для продуктивной работы. Теперь громко можно заявить: «Мы в профсоюзе!»

Хабибуллина Карина, Сычева Анастасия, Пресс-центр профкома КНИТУ.





Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram