Бунтарский взгляд на школу профсоюзного актива «Поколение П»


Школа профсоюзного актива «Поколение П»

Школа профсоюзного актива «Поколение П»

Школа профсоюзного актива «Поколение П»

08.10.2012


30 сентября командообразовательным квестом был дан старт межвузовскому проекту – школе профсоюзного актива «Поколение П», организованному профкомом КНИТУ.

А уже в понедельник, 4 октября в стенах главного корпуса «А» КНИТУ мастер-классом «Основы деятельности профсоюза» было положено начало образовательному курсу проекта. Провести этот мастер-класс было доверено одному из первых организаторов школы Чумакову Павлу. Он поделился с нами информацией о том, какие цели и задачи поставлены перед организацией, о правах и обязанностях членов профсоюза. Было четко и ясно рассказано об уставе Профсоюза.

Программа была очень насыщенной, дальше последовал второй мастер-класс «Лидерство». И его вёл заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Динар Хафизов. Он рассказал всем, что такое лидерство, как стать лидером и какие качества он должен иметь. Бесспорно, важнейшие качества - это целеустремленность и уверенность в своих силах, стремление к совершенству. Эти качества помогут достичь цели любому лидеру и его команде. Основная цель была достигнута. Каждый член профсоюза прочувствовал, что такое лидерство, и что требуется, чтобы им стать, все вспомнили свои достижения в жизни, как они к этому пришли, что помогло им совершить их. Наверное, каждый сделал вывод, какие качества надо им развивать, чтобы стать лидером и вести за собой свою команду. Поняли свою миссию в жизни, и чего они желают достичь.

Третий мастер-класс состоялся 6 октября и вёл его заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Поволжской государственной социально-гуманитарной академии Роман Харрасов из г.Самары. Было очень интересно, он рассказывал об «искусстве убеждения». Самое интересное было то, как он вел мастер-класс, он говорил то громко, то очень тихо, чтобы привлечь наше внимание, заостряя на этом наше внимание, приводил примеры из жизни университета, как преподаватели привлекали внимание студентов, чтобы они не уставали, и им не было скучно на лекциях. Взамен наши студенты в конце мастер-класса отблагодарили его бурными аплодисментами за его труд.

Завершился этот день представлением визиток и выступлений 11 команд «Поколения П». Все команды потрудились на славу. Они показывали сценки, рассказывали сказки, танцевали, пели. Все запомнились своим упорством и оригинальностью. Выступления были интересными и зажигательными. Все команды дружно благодарили организаторов, ну и само «Поколение П» за возможность раскрыть свои таланты, почувствовать дух сплочения, ну и просто дружбу не только в своей команде, но и с соперниками.

Строгое жюри оценило выступление конкурсантов и вынесло свой вердикт. Участники команд с нетерпением ждали результатов. Третье место заняла команда «ИП» (игривые пупки), второе место заняла команда «Бунтарки», ну а первое – «Нано люди».


Всех поздравляю, все молодцы.

Шайгарданова Зульфия,

студентка 2курса, команда «Бунтарки».





Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram