"Путь к успеху-2012": профориентационный праздник КНИТУ


Награждение директоров школ-партнеров

Проректор по воспитательной и социальной работе Л.Н.Абуталипова приветствует гостей

Проректор Л. В. Овсиенко поздравляет директоров школ-патрнеров

Азат Абитов поет песню на татарском языке

Танцевальный коллектив школы № 165

Айгуль Хуснутдинова исполняет песню "Казань Стайл"

16.10.2012


16 октября в ГТРК «Корстон» состоялось уже ставшее традиционным профориентационное мероприятие КНИТУ «Путь к успеху», собравшее более 600 учеников школ, их родителей и учителей.

Гости праздника начали собираться уже с 2 часов дня. В ожидании начала торжественной части они могли провести время, наблюдая за опытами «Сумасшедшего учёного», поиграть в другие игры, предложенные студентами-активистами.

Торжественную часть мероприятия открыли ведущие Эльдар Рахимов и Алина Якупова. Они рассказали о достижениях университета и продемонстрировали два презентационных ролика - о КНИТУ и деятельности Союза студентов и аспирантов вуза. Собравшиеся узнали также о широком спектре реализуемых в вузе программ среднего профессионального образования.

Проректор по воспитательной и социальной работе Л.Н.Абуталипова поприветствовала собравшихся. «Будем рады видеть вас среди наших студентов» - обратилась она к школьникам и учащимся СПО.

В этот день на сцену выходили лучшие учителя, школьники и учащиеся системы среднего профессионального образования. Первыми на сцену были приглашены "Лучшие студенты СПО». Следом за ними награду получили лучшие учителя, благодаря которым школьники с успехом участвуют в олимпиадах и поступают в вуз.

В КНИТУ уже 4 года действует программа «Абитуриент» для того, чтобы старшеклассники смогли правильно определить свою дальнейшую образовательную траекторию, почувствовали интерес к химии, физике, другим естественнонаучным дисциплинам,больше узнали о нашем технологическом университете.

Не остались без награды и ребята, победившие в многочисленных конкурсах и олимпиадах, которые проводит КНИТУ: "Нобелевские надежды", "Интеллектуальный химический бум", "Будущее большой химии", "Вперед,в прошлое".

Одной из центральных номинаций вечера стала «Лучшая школа - партнёр»: на сцену поднялись директора школ Казани, Буинска, которые активно участвуют в многочисленных "школьных" проектах КНИТУ, а их ученики прекрасно знают химию и поступают в наш вуз. Победителей в этой номинации тепло поздравила проректор по непрерывному образованию Л.В.Овсиенко.: "То,что вы делаете, - это настоящее служение, через ваши руки проходят дети, которые становятся в дальнейшем яркими личностями и которых ждут в любом вузе и, конечно же, в КНИТУ. Благодаря тому, что вы всегда рядом с нами,творчески дополняете наши идеи, получается прекрасный результат".

Любовь Васильевна обратилась также к присутствующей в зале молодежи: "Участвуйте в наших конкурсах, побеждайте - это самый честный и красивый путь к успеху, когда побеждают интеллект и воля".

Лучшие студенты-исполнители КНИТУ подготовили яркую концертную программу. Для гостей выступили Айгуль Хуснутдинова, Марат Ханафов, Виктория Лукашенко, Азат Абитов, команда КВН "Привет".

Вечер также украсили выступления юных артистов из спортивной школы «Ника», вокального ансамбля "Магнолия", танцевального коллектива школы № 165. Многие из них также получили памятные дипломы «Путь к успеху».

Назовем имена тех, кто получил в этот вечер награды:

Номинация "Лучшая школа-партнер":

С.Е.Насыбуллина, директор МБОУ СОШ №2 Приволжского района г.Казани;

О.А.Слипченко, Директор МБОУ "Лицей №110 г. Буинска РТ";

Р.Р.Ахметов, директор МБОУ "Лицей №2 г. Буинска РТ";

И.И.Ахтариева, директор МБОУ "Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов" Ново-Савиновского района г. Казани;

О.А.Тигина, МБОУ "Гимназия № 122" Московского района г. Казани;

Т.Н.Алексеева, директор МБОУ СОШ № 154 Авиастроительного района г. Казани;

А.Х.Садыков, директор ГАОУ СПО "Казанский нефтехимический колледж им. В.П. Лушникова";

Номинация "Лучшие студенты СПО":

А.Зайнуллина, Торгово-профессиональный лицей.

И.Хамдеев, Торгово-профессиональный лицей.

Л.Фахретдинова, Казанский механико-технологический техникум пищевой промышленности".

А.Герасимова, КТК КНИТУ.

Д.Фазлеева,КТК КНИТУ.

А.Уразаева,КТК КНИТУ.

И.Шахова, КТК КНИТУ.

Г.Гарифуллина, КТК КНИТУ.

П.Агабалян, Профессиональный лицей №36.

Номинация "Лучший преподаватель":

Г.Ф.Садриева, преподаватель специальных дисциплин Торгово-профессиональный лицей.

Е.В.Азеева, преподаватель специальных дисциплин Казанский нефтехимический колледж им. В.П. Лушникова.

Л.Х.Батрединова, преподаватель специальных дисциплин Казанский механико-технологический техникум пищевой промышленности.

Е.М.Заславская, преподаватель КТК КНИТУ.

И.Г.Павлова, преподаватель Профессиональный лицей № 36.

Программа "Абитуриент" (первокурсники и директора)

А.Биктимиров, факультет химии и нефтехимии и Г. С. Салихова, директор Лицея №1 г. Чистополя.

Р.Гусманов, механический факультет и Р.А. Вафин, директор Шеморданского лицея Сабиновского муниципального района РТ.

А.Лисин, Институт полимеров и Г. Ф. Салихова, директор школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Нижнекамска.

Ю.Кириллова, Институт полимеров иС. Х.Загидуллина, директор Лицея № 159 Советского района г.Казани.

А.Гайфутдинова, факультет пищевой инженерии и Н. Р. Фазылов, директор гимназии № 155 с татарским языком обучения Ново-Савиновского района г. Казани.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram