Правительство Татарстана окажет КНИТУ помощь в строительстве университетского кампуса, нового общежития и химического лицея для одаренных детей

18.10.2012

13 октября 2012 г. состоялось Республиканское совещание по проблемам подготовки кадров с учетом перспектив развития экономики Республики Татарстан, на котором выступил ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов с докладом о созданной в КНИТУ системе непрерывного образования.

По итогам совещания Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов сообщил о трех важных для КНИТУ решениях:

• выделить вузу землю под Казанью для создания университетского кампуса
  • оказать помощь в строительстве общежития
  • передать вузу строящееся здание в пригородном поселке Ореховка для открытия на базе КНИТУ лицея-интерната в области химии для одаренных детей. Помимо просторных помещений, в проекте красивого современного здания заложены спортзал и бассейн.

Несомненно, создание лицея будет способствовать привлечению в КНИТУ талантливой молодежи, усилению интереса школьников к изучению химии.

В свою очередь, создание университетского кампуса позволит вузу воплотить в жизнь проекты по созданию развитой инфраструктуры крупного университета мирового уровня, привлечь ведущих зарубежных ученых, студентов со всего мира. Все это будет способствовать повышению качества образования и научных исследований, вхождению КНИТУ на хороших позициях в международные рейтинги университетов.

Источник: Пресс-центр