Визит в КНИТУ делегации Университета Пердью (США)


В лаборатории

Гости из Пердью

24.10.2012

23 октября КНИТУ в очередной раз посетила делегация представителей Университета Пердью (США) в составе профессоров Н.К.Карпиты и М.К.Мкан и директора Центра по предпринимательству им.Бартона Моргана Р.Козьера.

Целью визита стало обсуждение и подготовка трехстороннего соглашения между КНИТУ, КазНЦ РАН и Университетом Пердью по проекту организации научного центра «Растительная биоэнергетика и биотехнологии» в составе Сколковского института науки и технологии. Со стороны КНИТУ на встрече присутствовали директор ИХТИ В.Я.Базотов, зав. кафедрой ХК В.М.Емельянов, декан ФЭМИ А.В.Петров и доценты КНИТУ А.В.Аксянова и А.Н.Грачев.

Официальную часть встречи открыл проректор по экономике и инновациям В.А.Аляев. Он поприветствовал зарубежных коллег и представил им проректора по УМР А.М.Кочнева. Гости услышали рассказ о республике Татарстан и нашем вузе, его достижениях, о развивающихся международных связях КНИТУ.

«В нашем университете существует очень сильный факультет сельского хозяйства, поэтому для себя мы видим перспективы сотрудничества именно в сфере сельскохозяйственных и биотехнологий», - отметили представители Университета Пердью.

По окончании официальной части встречи гости осмотрели лаборатории КНИТУ, в частности, лабораторию кафедры ТОТ.

Заведующий кафедрой ТОТ Ф.М.Гумеров продемонстрировал лабораторию кафедры. «Это одна из старейших лабораторий нашего университета, которая существует почти 80 лет», - отметил он.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram