Международная научно-практическая школа "Современные технологии автоматизации на предприятиях нефтегазохимического комплекса"

Президиум научной школы

14.11.2012

С 12 по 16 ноября на базе КНИТУ проходит международная научно-практическая школа "Современные технологии автоматизации на предприятиях нефтегазохимического комплекса".

В работе школы принял участие президент корпорации "Иокогава Электрик" господин Шузо Кайхори.

«Иокогава» не только поставляет оборудование для лаборатории, но и помогает обучать студентов работать на нем. Современный рынок нефтехимии высококонкурентен и постоянно требует ноу-хау, – заявил господин Кайхори. - Промышленная автоматизация – это ключ к получению конкурентных преимуществ. Однако новое оборудование ставит новые задачи. Мы надеемся, что научная школа поможет молодым открыть новые направления в нашей отрасли».

В рамках школы обсуждаются общие вопросы построения распределённых систем управления технологическими процессами, современные тенденции развития системы противоаварийной защиты на предприятиях нефтегазохимического комплекса, применяемые современные аналитические приборы и др.

Большой интерес у студентов вызвало выступление руководителя Европейского учебного центра Yokogawa Europe B.V. Г.Бринкса (Нидерланды) о теоретических основах построения распределенных систем управления.

Источник: Пресс-центр