День первокурсника - 2012

СТЭМ "Не мотай нервы"

15.11.2012

Ярким, красочным и неповторимым концертом завершился в этом году фестиваль «День первокурсника КНИТУ». Он проходил 12 ноября в стенах «ДК химиков» и запомнился зрителям своей необычной тематикой и оригинальными номерами.

В начале программы на сцене появляются возмущенные герои – «выпускники университета»: дизайнер, бизнесмен, химик, оценщик и боксер. В первой части программы были представлено национальное творчество. Девушки из т/к «Органза» исполнили танец «У юрты». Финат Сабиров подарил зрителям красивую татарскую песню «Шахта жыры». Кристина и Харлампий Музенитовы исполнили грузинский танец «Гандагана». Аделина Минибаева порадовала гостей лирической песней «Горница». В завершении «народного блока» фестиваля т/к «Night madness» «зажег» зал танцем «Mangalehna».

Затем на сцене появился т/к «Extreme house» с композицией «Закрытая территория». Живую хореографическую постановку сменила песня в исполнении Марата Халафова «Broken vow». Театр моды «Модерн» представил новую коллекцию «Hand made», созданную из полиэтиленовой пленки в нежных розовых тонах.

Концерт продолжили театральные и юмористические номера. Свое мастерство удивлять демонстрировали ребята из СТЭМа «Укус солнца» в миниатюре «Случай в детском саду». Т/к «Shoes» исполнили энергичный танец «Лучшие подружки», а студенты из СТЭМа «Не мотай нервы» в постановке «ЕГЭ» поблагодарили своих учителей.

В эстрадном блоке один номер был лучше другого. Гузель Гильманова исполнила песню на английском языке «Hurt», т/к «Sensation» был на высоте с танцем «В ритме сердца». Ксения Кузнецова покорила зрителей песней «Танго». Т/к «Шестой элемент» не было равных в танце «Зачарованный музыкой». СТЭМ «КОТ» представил сценку в лесу.

Очень оригинальным номером фестиваля стала миниатюра от СТЭМа «Не мотай нервы» «Шпроты», где каждый зритель смог почувствовать себя на месте рыбки в банке.

В заключительном блоке т/к «Fresh» исполнил танец «Герои спорта». Максим Донбаев удивил песней «I weaty flight Rock», а СТЭМ «Не мотай нервы» порадовал эксцентрикой «Виртуозы», в которой смогли соединить свое мастерство спортсмен и баянист. Интересным номером стало выступление шоу-балета «Грандес» с танцем «Нечетный». Невозможно не отметить его массовость, синхронность движений танцоров и яркие костюмы.

Для церемонии награждения на сцену была приглашена проректор КНИТУ по учебно-воспитательной работе Л.А.Абуталипова: «Вы сдали свой первый зачет в нашем университете - творческий. Я уверена, что и все остальные экзамены и зачеты вам будут по плечу. Надеюсь, ваше творчество будет развиваться, ведь вас ждут крупные площадки нашего города». Третье место фестиваля «День первокурсника 2012» разделили ИТЛПМД и ИППБТ. Второго места удостоились студенты ИП. Ну, а победителями праздника стали первокурсники ИНХН.

Награждений удостоились:

Танцевальное направление:

Спецприз «За сохранение спортивно-тематического репертуара» - т/к «Шахнас» (ИП). Номинация «Хип-Хоп»: Спецприз «За оригинальность видения направления» - т/к «Soul» (ИУИ) – 2 место. т/к «Nanostars» (ИНХН) – 2 место. т/к «Quest» (ИУИ) – 2 место. Шоу-балет «Grandes» - 1 место. Т/к «Fresh» (ИП) - 1 место

Номинация «Народный танец»:

Кристина и Харлампий Музенитовы (ИППБТ) – 1 место.

Номинация «Танец модерн»:

Т/к «Extereme House» - 1 место. Номинация «Эстрадный танец»: т/к «Miridance» (ИХНМ) – 3 место. т/к «Sensation» (ИНХН) - 2 место. т/к «Night madness» (ИХНМ) – 2 место. т/к «Шестой элемент» (ИНХН) – 2 место. Номинация «Хип-хоп (малые формы): т/к «Shoes» (ИХТИ) - 2 место. Номинация «Театральный и оригинальный жанр» Спецприз «Лучшая Женская роль» - К.Бугрова (ИНХН). Спецприз «Лучшая Мужская роль» - А.Стратонов (ИНХН). Спецприз «За поиски в жанре СТЭМ» - СТЭМ «Засланцы» (ИУАИТ).

«СТЭМ»

«Нахлебники» (ИППБТ) – 3 место. «Кот» (ИНХН) – 1 место.

«Театр малых форм»

СТЭМ «Не мотай нервы» (ИНХН) – 1 место. СТЭМ "Не мотай нервы" (ИНХН) - 1 место.

Эксцентрика

СТЭМ "Не мотай нервы" (ИНХН) – 1 место.

«Буффонада»

СТЭМ «Укус солнца» (ИП) – 1 место.

«Синхробуффонада»

СТЭМ «Не мотай нервы» (ИНХН) – 1 место.

«Конферанс»

А.Миннибаева (ИТЛПМД) – 1 место.

«Художественное слово»

А.Мамина (ИП) – 2 место.

Е.Паренкина (ИП) – 1 место.

«Театр моды»

Театр моды «Модерн» (ИТЛПМД) - 1 место.

Музыкальное направление

«Эстрадный вокал»

К.Сараева (ИППБТ) – 3 место. О.Павленко (ИХНМ) – 3 место. В.Жаркова (ИНХН) – 2 место. А.Миннибаева (ИТЛПМД) – 1 место.

«Эстрадный зарубежный соло-вокал»

В.Лукашенко (ИППБТ) – 3 место. Г.Гильманова (ИППБТ) – 2 место. М.Донбаев (ИНХН) – 1 место.

«Народный вокал»

Р.Галиакберова (ИППБТ) - 2 место. Ф.Сабиров (ИНХМ) - 1 место.

«Татарский эстрадный соло-вокал»

Р.Галиакберова (ИППБТ) - 2 место.

«Вокальные ансамбли»

«Овация» (ИНХН) - 3 место. И.Сафин и Р.Хаматдинов (ИППБТ) – 2 место. «Апрель» (ИУАИТ) – 1 место.

«ВИА»

«50 отттенков серого» (ИХТИ) – 2 место.

Источник: Пресс-центр