Диплом "Почетный доктор Казанского государственного технологического университета" вручен профессору Бай Чуньли.

На заседании совета

Профессор Бай Чуньли

Вручение диплома

25.09.2007

21 сентября 2007г. на заседании Ученого совета Казанского государственного технологического университета состоялось вручение диплома "Почетный доктор КГТУ" профессору Бай Чуньли (КНР).

21 сентября 2007 г. на заседании Ученого совета Казанского государственного технологического университета состоялось вручение диплома "Почетный доктор КГТУ" исполнительному вице-президенту Академии наук КНР, профессору Бай Чуньли и его выступление с научным докладом.

Бай Чуньли является также президентом аспирантуры и докторантуры Академии наук КНР, руководителем исследований Национального Комитета по нанотехнологиям, директором Китайского Национального центра по нанотехнологиям, Президентом Китайского химического общества, членом Бюро и Исполнительного комитета Международного союза теоретической и прикладной химии (ИЮПАК).

По результатам визита Бай Чуньли в г. Казань был подписан протокол о намерениях между Республикой Татарстан и Академией наук КНР, одним из пунктов которого является создание Китайского центра культуры, образования, науки и технологии на базе КГТУ.

Источник: Центр международной деятельности КГТУ