РФФИ и НЭИКОН предоставили КНИТУ полнотекстовый доступ к ресурсам Springer по контракту 2012-2013 гг.


03.12.2012

Доступ только с компьютеров КНИТУ

РЕСУРСЫ 2012-2013 гг. :

  1. Springer Journals - текущие выпуски (кроме новых наименований, изданных после 2009 г.).
    В случае прекращения дальнейшей подписки, доступ к Journals на платформе http://www.springerlink.com остается бесплатным до 1 января 2016 г. После 1 января 2016 г. необходимо будет оплачивать техподдержку за доступ. Если же подписка на любой из ресурсов издательства будет продолжена, оплата техподдержки будет отменена.
  2. SpringerProtocols - полностью, включая доступ с 1980 г.
    В случае прекращения дальнейшей подписки, доступ к SpringerProtocols на платформе http://www.springerlink.com остается бесплатным до 1 января 2016 г. После 1 января 2016 г. необходимо будет оплачивать техподдержку за доступ. Если же подписка на любой из ресурсов издательства будет продолжена, оплата техподдержки будет отменена.
  3. SpringerMaterials, полностью.
  4. SpringerImages, полностью.
  5. Zentralblatt MATH, полностью.

Срок окончания доступа 31 августа 2013 г.

АРХИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

1) полнотекстовые журналы Springer Journals: текущие выпуски 2012-2013 гг. (кроме новых наименований, изданных после 2009 г.)

2) Коллекция научных протоколов по различным отраслям знаний SpringerProtocols. Коллекция должна быть предоставлена полностью, глубина доступа должна быть с 1980. Список протоколов доступен по ссылке

Ответ юристов издательства Шпрингер относительно архивных прав:
«Архивные права принадлежат членам консорциума и никакая организация, координирующая подписку, не может их отозвать. Даже в том случае, если организация переходит из консорциума А в консорциум Б, архивные права, полученные ею в консорциуме А, сохраняются за организацией».
(The perpetual access rights are held by the consortium members, and no consortium coordination body (like AkTg) can withdraw it. Even a member who leaves Consortium A to enter Consortium B retains all rights given to it through the first consortium.

----

Из «Контракта между НЭИКОН и КНИТУ по оказанию доступа к Springer»:
1.6. При использовании электронного ресурса, Заказчик не имеет права:
a) распечатывать электронный ресурс целиком;
б) использовать иные программные средства для автоматического поиска и загрузки данных, кроме тех, что реализованы в аппаратно-программном комплексе на портале издательств;
в) передавать копии электронного ресурса третьим лицам;
г) распространять копии электронного ресурса вне организации Заказчика в любом объеме;
д) переводить электронный ресурс целиком с языка оригинала на другие языки без уведомления автора издания;
е) перерабатывать и изменять содержание электронного ресурса с последующим созданием и распространением на их основе новых вторичных информационных продуктов, в том числе, полнотекстовых и библиографических аннотированных или реферативных баз данных.

----

По всем вопросам доступа к электронным ресурсам обращаться сюда



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram