Лекарство от коррупции


Неделя правовых знаний "Право. Есть"

Неделя правовых знаний "Право. Есть"

Неделя правовых знаний "Право. Есть"

Неделя правовых знаний "Право. Есть"

03.12.2012


В пятницу, 30 ноября 2012 года в стенах Казанского национального исследовательского технологического университета прошел Республиканский молодежный антикоррупционный форум. Данное мероприятие состоялось в рамках молодежного проекта: Неделя правовых знаний "Право. Есть", направленного на студентов высших и средних специальных учебных заведений, а также учащихся школ города Казани.

Участие в форуме приняли работники государственных служб, в числе которых был ректор КНИТУ - Дьяконов Г.С., а также молодежные антикоррупционные комиссии вузов РТ и, конечно же, неравнодушная к этой проблеме - молодежь РТ. Эксперты дали объективную оценку проблемам, связанным с коррупцией и возможностям искоренить всевозможные предпосылки к коррупции в стенах учебного заведения. Рассказали нам о национальной политике, по противодействию коррупции РФ и РТ,о международном опыте противодействия коррупции и представили работу молодежных антикоррупционных комиссий.


Работа велась по четырем секциям:

№ 1 Разработка Концепции деятельности студенческих антикоррупционных комиссий.

№ 2 Взаимодействие студенческой антикоррупционной комиссии с администрацией учебного заведения.

№ 3 Разработка положений "Кодекса студента" по вопросам антикоррупционного поведения у студентов.

№4 Мастер-класс по работе со средствами массовой информации для представителей студенческих антикоррупционных комиссиий.

Участники и эксперты форума плодотворно поработали и говорили о том, что данное мероприятие должно помочь нам бороться с коррупцией и всех ее проявлениях. Каждый человек, имеющий совесть и честь, не сможет ни дать и тем более взять взятку.

И вот уже позади обсуждение проблем, принятие решений. Итоги пленарного заседания студенческого антикоррупционного форума подведены, резолюция принята. Но нужно помнить о том то, что все зависит от нас. Мы — молодежь, мы - будущее нашей страны, будущее зависит от нас и только нам по силам бороться с коррупцией в РТ.


Татьяна Андреева,

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram