Против! За!



13.12.2012

6 декабря в главном здании КНИТУ состоялся захватывающий поединок между командами в интеллектуальной игре «IP-Debate».

Каждый из нас, наверное, хотя бы один раз видел по телевизору дебаты и знает, что это такое. Дебаты — чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам. Данное мероприятие было организовано Клубом парламентских дебатов, Профбюро ИП и ССА ИП.

Все началось с мастер-класса уже «бывалых» игроков. Они показали на своем примере, как правильно дискутировать на ту или иную тему. Участникам необходимо было заранее отправить заявку на участие в этом мероприятии. К сожалению организаторов их было не так уж много, и на эту игру пришли 12 команд.

Организаторы предложили участникам выбрать соперников и бросить жребий, и определить, кто же станет «правительством» , а кто – «оппозицией» . После окончания организационной части, все началось. Игра шла упорно, каждая из сторон отстаивала свою точку зрения. Казалось, будто мы оказались в Государственной Думе, где принимали какой-нибудь закон. «За!», «Против!» доносились со всех сторон круглого зала. Но все равно победитель только один.

По окончанию игры, организаторы подвели итоги, а также объяснили минусы той или иной стороны. Но никто не остался в обиде. Ведь это было только начало и, видимо, азарт, который захлестнул всех участников, останется надолго. Самое приятное в любой игре - получать призы. Никто не остался в обиде. Каждого участника наградили благодарственным письмом, а команды, которые выиграли, получили дипломы и подарочные сертификаты от магазина «Дом книги».

Побольше бы таких замечательных игр!



Гамиль Хисматуллин ИП ,

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram