Региональные конкурсы РФФИ 2013 года


13.12.2012


Заявки принимаются до 25.12.2012. Код конкурса: Региональные проекты.


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) совместно с правительствами и администрациями субъектов Российской Федерации, в соответствии с заключенными между ними Соглашениями, объявляют региональные конкурсы для получения финансовой поддержки на проведение фундаментальных научных исследований.

Основная цель конкурсов - консолидация усилий РФФИ и субъектов Российской Федерации для поддержки фундаментальных исследований, направленных на решение проблем, особо важных для регионов.


Принимаются заявки по следующим видам региональных конкурсов:

«р_….._а» - инициативных научно-исследовательских проектов;

«р_г» - научных проектов организации российских и международных научных мероприятий.


Срок выполнения инициативных научно-исследовательских проектов (конкурс «р_….._а») - один, два или три года (для Татарстана один или два года).


При оформлении заявок на региональные конкурсы РФФИ 2013 года следует руководствоваться правилами и формами конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2013 г. («а») и конкурса научных проектов организации российских и международных научных мероприятий 2013 г. («г») (объявления о данных конкурсах размещены на сайте в разделе «Конкурсы» ).

Экспедиции и полевые исследования на территории Российской Федерации проводятся только в рамках инициативных научно-исследовательских проектов региональных конкурсов (конкурс «р_….._а») и финансируются из средств, выделенных на инициативный проект.

Каждый ученый может одновременно участвовать в нескольких видах конкурсов.

При этом по каждому из видов конкурсов ученый имеет право подать в качестве руководителя только одну заявку и соответственно стать по окончании конкурса руководителем только одного проекта, получившего финансовую поддержку РФФИ. Запрещается участие в качестве исполнителя в проекте, руководимом административно подчиненным лицом.

РФФИ осуществляет финансирование региональных проектов на паритетной основе в пределах утвержденного федеральными органами бюджета Российского фонда фундаментальных исследований после получения документов, подтверждающих факт выплаты субъектом РФ своей доли финансирования.

К участию в конкурсах не допускаются проекты, получившие ранее поддержку РФФИ или других фондов, финансирующих фундаментальные научные исследования в России; не допускается также параллельно подавать один и тот же проект на общие конкурсы РФФИ и региональные конкурсы. Участие в этих конкурсах, независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.


ОФОРМЛЕНИЕ И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК


К рассмотрению принимаются заявки, оформленные с помощью системы КИАС РФФИ. Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), проверка корректности данных об организации в форме 3, подготовка заявки, представление заявки. К рассмотрению принимаются только заявки, распечатанные из системы КИАС РФФИ после присвоения им сотрудниками Фонда регистрационного номера (присвоение номера может занять от 1 до 10 дней).

Подробные правила работы в системе КИАС РФФИ представлены на сервере kias.rfbr.ru. Запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу: kias@rfbr.ru.

Оформление проектов через систему КИАС РФФИ с 19 ноября по 25 декабря (включительно) 2012 года.

Заявка состоит из титульного листа (форма «Т») и четырех разделов, подготовленных по формам 1 (данные о проекте), 2 (данные о руководителе и основных исполнителях), 3 (данные об организации, в которой реализуется научный проект) и 4 (содержание проекта).

Необходимо заверить форму 3 печатью организации.

Титульный лист формируется автоматически при регистрации проекта сотрудниками Фонда.

Форма 2 формируется автоматически на основе информации, занесенной участником проекта в КИАС РФФИ. Каждый участник проекта должен зарегистрироваться в данной системе и подтвердить свое участие в проекте.

К заявке в системе КИАС РФФИ необходимо в обязательном порядке присоединить файл в формате PDF, RTF или TEX, содержащий заполненную заявочную форму 4. Если текст заявки содержит формулы, рисунки, карты и т.п., то их следует внести в этот же файл.

Максимальный размер присоединенного файла не должен превышать 4 Мб.

Телефон технической поддержки: 8 (495) 952-69-49.

После получения регистрационного номера руководитель проекта должен до 28 декабря 2012 г. представить в региональный экспертный совет 2 (два) печатных экземпляра заявки по одному из указанных ниже адресов в конверте, на котором указан вид конкурса (например: «КОНКУРС ПОВОЛЖЬЕ»).

В заявке (п. 1.8 формы 1) указывается общий объем финансирования, включающий средства РФФИ и региона.


РФФИ И РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


РФФИ и Республика Татарстан объявляют конкурсы инициативных научно-исследовательских проектов, научных проектов организации российских и международных научных мероприятий.


Основные проблемы, по которым предлагается проводить научные исследования в рамках конкурса:

• научные основы добычи и переработки битумов и высоковязких нефтей;

• наноматериалы и нанокатализаторы;

• развитие физических методов в медицине и биологии;

• медицина и биология;

• науки о человеке и обществе;

• комплексные проблемы машиностроения и создание перспективных конструкций;

• научные основы газоперекачивающих агрегатов большой мощности;

• физические основы новых энергосберегающих технологий, материалов и приборов;

• химические аспекты создания биологически активных веществ нового поколения;

• экологические проблемы и разработка природоохранных технологий Республики Татарстан.


Адрес для представления печатного варианта заявок: 420111 Казань, ул. Баумана, д.20, Академия наук РТ, КОНКУРС ПОВОЛЖЬЕ».

Телефоны для справок: (843)292-38-56, 8-9196-938-296 (Яхин Р.Г., e-mail: rashityakhinasrt@mail.ru, rojyakhin@rambler.ru).

В пункте 1.2.1 формы 1 (вид конкурса) должно быть указано: р_поволжье_а или р_г.

Срок выполнения инициативных научно-исследовательских проектов – не более 2 лет.



Источник: Научно-исследовательское отделение
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram