"Ломоносовские чтения-2012"

Зам декана факультета довузовской подготовки В.П.Мамыкина

Награждение победителей

14.12.2012

13 декабря в лицее № 9 им.А.С.Пушкина города Зеленодольска состоялся конкурс научно-исследовательских работ для школьников 7-11 классов «Ломоносовские чтения».

Членами жюри стали представители КНИТУ: зам.декана факультета довузовской подготовки В.П.Мамыкина, зам.декана факультета ЭМИТО А.А.Филонычев, доцент кафедры ХТОСА О.А.Ларионова, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Ш.С.Хамматов, доцент кафедры ХК В.Г.Чайковский, и доцент кафедры ИЯПК А.И.Астафьева.

Торжественную часть мероприятия открыла М.Л.Котенко, завуч по внеклассной работе лицея. Она пожелала успехов участникам конкурса и представила им гостей.

«Ломоносов – это уникальное явление в нашей науке и истории. Ни один крестьянский сын не смог достичь таких высот, как он. Это неординарный человек, овладевший многими науками», - отметил Ш.С.Хамматов.

В.Г.Чайковский пожелал школьникам поступить в наш вуз и вкратце рассказал о своей кафедре.

Доценты КНИТУ провели для детей викторину, по окончании которой, каждый юный знаток биографии Ломоносова получил небольшой сувенир.

В.П.Мамыкина преподнесла лицею в подарок футбольный мяч.

Ученики лицея представили свои работы в рамках различных секций: физики, математики, химии, биологии, русского языка, английского языка, литературы и истории. В состав жюри вошли преподаватели КНИТУ.

В завершении конкурса авторы лучших докладов были награждены дипломами КНИТУ и сувенирами. В дальнейших планах развития сотрудничества КНИТУ и лицея – проведение совместной конференции для учителей в марте 2013 года.

Источник: Пресс-центр