"Студент и гитара - 2012"


В.П.Минкин, один из организаторов фестиваля

Студент КНИТУ из Индонезии Бату Хендро

17.12.2012


11 декабря в стенах КНИТУ прошел, уже ставший традиционным, фестиваль молодых исполнителей авторской песни «Студент и гитара», организованный механическим факультетом КНИТУ.

В этом году он был посвящен 45-летию бардовского движения в Казани. В концерте приняли участие как студенты нашего университета, так и других вузов Казани – КФУ, КАИ, ТИСБИ. Также были гости и участники из Англии, Замбии и Индонезии. Членами жюри выступили известные казанские барды.

Концерт начался с приветственного слова сопредседателя жюри, профессора В.С.Минкина. Далее выступил председатель профкома И.Н.Мусин. Он поблагодарил механический факультет за организованный праздник и пожелал удачи молодым талантам. «Пусть ваша музыка зажжет наши сердца» - закончил свою речь Мусин. Профессор В.В.Скворцов рассказал о традициях проведения фестивалей бардовской песни в нашем городе.

Студенты исполняли песни популярных музыкантов и свои собственные. По окончании конкурса все без исключения музыканты получили грамоты и памятные призы, которые им вручили профессор В.С.Минкин и декан механического факультета А.В.Бурмистров. «Фестиваль живет своей жизнью: сегодня все собрались в этом зале и он начался, несмотря на то, что здесь не было ни ректора, ни меня. Я очень надеюсь, что и в следующем году мы как всегда снова соберемся» - сказал А.В.Бурмистров.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram